Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

Останавливались здесь в мае 2017 года на несколько дней. Мы понимали, что это - один из самых бюджетных вариантов в центре Барселоны, поэтому на шик мы и не рассчитывали. Даже,наоборот, номер оказался очень чистым, хоть и очень маленьким. Телевизора тоже нет,зато есть интернет. На балкончике едва уместятся 2 человека, но, зато, в этом - есть свой шарм:)
Хочется отдельно отметить персонал отеля, который очень приветливый! Номер убирали каждый день. Ребята на ресепшн всегда очень внимательные, даже разрешили до ночи оставить свой чемодан в отдельной комнате! Завтрак в отеле приятно удивил (учитывая цены за завтрак в центре города).
Расположение отличное, в двух шагах - знаменитый рынок La Bokeria, пешеходная La Rambla, до пляжа пешком - минут 15-20.
Учитывая,что мы заранее настроились на "спартанские условия", нам все понравилось, с удовольствием здесь еще остановимся)

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ollala_Starini!
Отзыв написан 28 июля 2016 г.

Останавливались во время Формулы 1, когда цены на проживание в Барселоне зашкаливают. Скромно. Соседей слышно. Чистота в номере стерильная. Персонал очень доброжелательный. Сам район грязный и ночью ходить, мягко говоря, неприятно. Не остановилась еще раз бы только по причине расположения хостела

Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Anna Z!
Отзыв написан 23 ноября 2015 г.

Мой первый опыт путешествия налегке удался!)) Попробую по порядку:
Я никогда раньше не покупала сама билеты и не бронировала отели, всё получилось спонтанно, сначала нашлись дешёвые билеты, а потом как-то отыскался недорогой хостал.
И так Hostal La Terrassa- небольшой хостал почти за театром Лицеум. Это Рамбла, это центр ночной и дневной жизни, веселье, туристы (а так же те, кто на туристах зарабатывает)
Путь до хостала очень близкий (3 минуты). Вход через рецепшн (он на 2-м этаже, и лифт начинается именно от рецепшн)
На рецепшн круглосуточно дружелюбнейший персонал. На этом же этаже есть выход на открытую террасу, где можно курить. С утра можно за 4,5 евро получить вполне приличный завтрак.
Номера- скажу сразу, что могу рассказать только о своем, но описание номеров и фотографии на букинге полностью отражают реальность.
Комната небольшая, балкон тоже, но мы же не жить там собрались)).
Поразила почти стерильная чистота во всем хостале, и полотенца, они белоснежные.
Всегда в наличии горячая вода.
Единственный недостаток, это звукоизоляция, которой почти нет, но мне с соседями повезло.)))
P.s.-по-русски персонал не говорит, варианты общения-английский, испанский, каталанский и французский. Да, и телевизор только в лобби))). Дома посмотрите)).

Совет по выбору номера: Надо брать угловые номера с балконами, соседи только с одной стороны))
  • Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Наталия Д!
Отзыв написан 31 октября 2015 г.

Самый главный плюс - расположение, в нескольких минутах от Рамблы и метро, но на тихой улице. Есть свой внутренний дворик со столиками и холодильником. Можно заказать завтрак за отдельные деньги. Не хватает кухни, что странно, раз уж хостел, хотя и с отдельными номерами. Хороший интернет, чистая ванная. Из минусов - окно номера выходило в ЛИФТОВУЮ ШАХТУ! Остро не хватает тумбочки или полки в номере - есть узкая полка над одной из кроватей и один стул, что для двоих маловато.

• Проживание: октябрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, tanina13!
Отзыв написан 3 октября 2015 г.

В этом году решили сэкономить и попробовать жизнь в хостеле. На удивление приятное место. Очень отзывчивый персонал, помогли во всем. Небольшие комнаты с маленьким балкончиком. На ресепшене можно арендовать бесплатный сейф за залог в 20 евро. Про слышимость из соседних номеров ничего не могу сказать ( может соседей не было, а может и были, но очень тихие), но с улицы иногда доносились громкие крики и песни под гитару. Мы ночевали три ночи и такое было один раз. Все остальное было прекрасно.

Совет по выбору номера: Берите номера с балконом во двор.
  • Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, JNAOL!