Отзыв написан 1 ноября 2016 г.

Жила в отеле (язык не поворачивается называть его хостел) с подругой в августе 2016 года. Добираться до отеля очень-очень удобно: в аэропорту садитесь на электропоезд и едете до Сантс. Поезд прибывает на 13 или 14 путь. С одного из этих путей отправляется поезд до Французского вокзала. Так же и обратно, только пути 9 и 10. Выходите из вокзала и прямо на противоположной стороне видите искомый отель. Я бронировала комнату без санузла, но нам предоставили комнату на двоих с собственным санузлом (повезло).Видимо была небольшая неразбериха (самый сезон), но нам она была на руку. Специально заглянула в общий санузел: очень чистый и вечно свободный. За раннее бронирование я получила очень хорошую скидку и за 11 ночей заплатила всего 649 евро. В отеле очень тихо и очень чисто. Доброжелательный персонал, правда не все говорят по английски. Но это не было проблемой для нас. Почти все достопримечательности в шаговой доступности. Готический квартал - 2 минуты, гора Монжуик - 20 минут, Рамбла - 20 минут, Дом Музыки - 20 минут, аквариум и все прочее - все очень близко. Ездили только к домам Гауди и в парк Гуэль. Рядом очень много автобусов и станция метро. И самое приятное: пляж 8-10 минут пешком. По пути на пляж есть много магазинов и магазинчиков. Покупали продукты на завтрак и ужин и хранили в холодильнике, который стоит за спиной дежурного на ресепшен. Есть кофемашина, но мы ею не пользовались. В холле стоит компьютер, которым можно пользоваться 30 минут за 1 евро. Пришлось воспользоваться, так как не смогли купить билеты в Сограда Фамилия в кассе собора. wifi ловился в комнате очень хорошо и иногда даже можно было говорить по whatsapp. Точно вернусь в этот отельчик и всем советую.

Дата пребывания: август 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, AlexandraA2881!
Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

Третий раз я в Барселоне и третий раз останавливаюсь в этом хостеле.Расположение-оптимальное,рядом-шикарный парк Цитадель с фонтанами,прудом и катанием на лодках,прекрасными деревьями,полно попугаев. До моря-10 мин. пешком,немного пройти влево-и попадаешь на песчаные пляжи.До основных достопримечательностей Барселоны тоже добирались пешком.
Сам хостел больше похож на отель без завтрака: очень приличное внутреннее оформление с картинами,уютные номера с балконами и видом на Французский вокзал.В номере большая ванная комната с настоящей ванной.
Для бюджетного питания соседняя дверь от хостела-кафе "Тапас и винас",очень приличные порции,кувшинчик вина в обед входит в заказ.
Цены на проживание вполне подходящие.

Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
3  Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 16 августа 2016 г.

Хостел очень приятно удивил, мы останавливались в отдельном трехместном номере, очень удобное расположение, чисто, есть фен, кровати удобные. Из минусов- нет лифта, оплата только наличными, слабый сигнал wifi.

Дата пребывания: июль 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, OlgaEliseeva!
Отзыв написан 26 августа 2015 г.

Искали отель, чтобы легко добраться до аэропорта. Бюджетный хороший вариант в отличном районе, Французский вокзал прямо напротив отеля - до аэропорта доехали за 35-40 мин. Расположение классное- Готический квартал, Рамбла - все рядом, но зато не так шумно. Рядом несколько хороших кафе, пару магазинов. Номер хороший, ванна для меня немного маловата. Есть комната с кофемашиной и микроволновкой. Единственное, что не понравилось, номер на 4 этаже дома без лифта - затащить тяжелый багаж а потом его спустить было проблематично, зато сейф бепслатный.

Дата пребывания: октябрь 2014 г.
Спасибо, Natalya S!
Отзыв написан 26 июля 2015 г.

Этот хостел приятно удивил!!!
Для хостела он очень хорош. Наше путешествие заканчивалось в Барселоне. Мы были в В Риме, потом переезд в Салон и от туда в Барселону. Там мы жили в отелях со звездами, та вот номер в этом хостел был значительно лучше и больше, чем отелях со звездами. Номер у нас был с ванной собственной трех местный.
Для нас очень удачно расположен отель. У Французского вокзала. Мы из Салоу ехали на электричке, перешли через дорогу и вот он отель. До обеда мы гуляли по Барселоне (отель находится на окраине Готического квартала и в начале района Барселонета). А после обеда шли на пляж. До пляжа 10 минут пешком. До площади Каталонии 15 минут пешком. От туда мы ехали на автобусе в аэропорт.
В номере все было отлично и ремонт свежий и мебель новая. И в отличии от жлобов в отелях со звездами, сейф, фен, и холодильник, все это было бесплатно. И wi-fi в хостела и в номерах есть. И он бесплатный. Наш номер был на первом этаже. В едином с нами холе было еще 2 номера. Они были без ванной, Но я заходил в их ванную комнату, она так же чистая, с новой мебелью и большая. В общем холе стоял кофейный аппарат. Кофе за евро. Это плюс.
Единственный минус - это наличие вентилятор, но отсутствие хотя бы самого дешевенького кондиционера. Было немного жарковато. Ну и не было русский каналов по ТВ.
Персонал приветливый и доброжелательный. Но имейте ввиду, что заселение немного позже чем анонсируют (в 15.00). И они не знают русского языка. Но минимум слов английских Вам помогут)))
Хостел рекомендую для самостоятельных путешественников, кто хочет с экономить. Ничем не хуже отелей. Ну Вы должны понимать, что это хостел.

Дата пребывания: июль 2015 г.
2  Спасибо, Lexmeh!