“Роскошный замок без аудиогида скучен!”
Отзыв о Дворец Гуэля

Дворец Гуэля
Рейтинг № 23 из 748 развлечения в Барселоне
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Замок действительно роскошен. Не спорю, надо учить английский. Но именно здесь почувствовала свою ущербность. Просто «зыринг», это не мое. Информации в брощуре минимум, быстро прочитала и.... Где интересные факты, акценты на изобретениях, истории из жизни владельцев замка?
Вся эта замечательная информация в аудиогиде, которого на русском языке у них НЕТ. Это единственное место из всех мною посещённых, где не оказалось русскоязычного аудиогида.
В Torre Bellesguard и в Колонии Гуэль были великолепные аидиогиды на понятном мне языке, поэтому впечатление от посещения этих исторических мест самые яркие.

Спасибо, ZlataZlatjona!

Отзыв написан 18 июня 2018 г.

ворец, построенный в 1880 году, сочетает в себе множество стилей от модерна, до готики, при этом имеет немалую часть исламских мотивов.Как и большинство дворцов Гауди, данная постройка имеет цветные витражи, камин вместе с причудливыми трубами, «перетекающие» элементы, выполненные из металла и множество других интересных деталей формирующие образ Дворца Гуэля.

1  Спасибо, sevast1967!
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Одном дело слышать о красоте и совсем другое дело видеть КРАСОТУ своими глазами.
Я остался доволен тем,что смог посетить это место. Впечатлений масса.
Сколько бы я Вам не говорил,что сахар сладкий,во рту у Вас слаще не станет. Надо самим съездить и посмотреть.

Спасибо, Сергей М!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Дворец Гуэля -один из первых больш заказоа тогда еще молодого Гауди.Пока мало что прдвещает стиль модерн от Гауди,Скорее классика, но уже оригинальные решения.Роскошные интерьеры. Надо увидеть, если хотите понять, точнее попытаться понять, этого гения.

Спасибо, Вера С!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую. Потрясающая работа Гауди. Жалко мебели почти не сохранилось, но сам интерьер просто сносит крышу. К тому же много старых фотографий, по которым понимаешь как оно было наполнено обстановкой. Нам повезло - играл орган, который слышно в любой части дома. Очень подробный бесплатный аудиогид на английском (русских нет)

Спасибо, Millweel!

Путешественники, которые просмотрели Дворец Гуэля, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Дворец Гуэля? Поделитесь впечатлениями!