Тишина

Наверное самое тихое место во всей Барселоне. С печальной историей, которая располагает к... читать дальше

Отзыв написан 4 декабря 2017 г.
Zulele
Moscow
Атмосферная

В наш визит на эту площадь народу там было много, но это были в основном местные дети. Они бегали и... читать дальше

Отзыв написан 26 ноября 2017 г.
Елена М
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 142 отзыва

1 142 результата
Отзыв написан 7 ноября 2015 г.

Тихое и приятное место, спокойное, очень резкий переход от шумных улиц неподалеку к такому спокойствию. Рекомендую заглянуть.

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, Oleg K!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Мы посетили это место в рамках тура по местам памяти Гражданской войны в Барселоне. Город в этот период подвергался массовым бомбардировкам. В этом места бомба убила 42 человека - в основном детей, скрывавшихся в церкви. Церковь иссечена осколками. На ней есть мемориальная табличка, на которой кратко рассказана эта история.

Спасибо, JoyceNLiz!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 5 сентября 2015 г.

Это относительно небольшая площадь с фонтаном в центре. Настоящая причина посещения - отдать дань уважения всем людям, которые были казнены здесь после падения Барселоны во время испанской Гражданской войны. Стены зданий все еще сохраняют шрамы от пуль расстрельных команд.

1  Спасибо, Bjdoliber!
Отзыв написан 4 сентября 2015 г.

Трагичное и печальное место! Рамбла практически за углом, а тишина царящая здесь поражает. Как будто "покалеченные" взрывом стены, окружающие тебя, нарочно не пускают сюда шум и гам развесёлой улицы. Остановившись в тени старых деревьев невольно предаешься размышлению. Место может и не мАСтсИвое , но оказавшись здесь задержитесь на минутку другую.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
1  Спасибо, Larisa P!
Отзыв написан 7 августа 2015 г.

Совсем небольшая площадь, как закуток. Ресторанчиков там вроде нет, скамеек нет. Как достопримечательность - она явно не номер один. Искать ее специально не рекомендую, все равно наткнетесь, прогуливаюсь по Готическому кварталу.
На стенах как будто удары от ядер пушки... А что это на самом деле - я даже и не знаю. На площади деревья закрывают от солнечного света, так что там можно немного отдохнуть от жары. Только сидеть придется на земле или на фонтанчике.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, Marietta167541!