“Морепродукты с удовольствием!”

O' Retorno Restaurant
Рейтинг № 838 из 10 662 Рестораны в Барселоне
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Эшампле

Адекватные цены, отличные порции! Туристов почти нет, все плотно занято и разбронировано местными. Их (ресторанов) 2 или 3 неподалеку от одного хозяина. Честная еда без понтов - все как я люблю!

Спасибо, Mazzypro!

Отзыв написан 21 июля 2017 г.

Это место стоит того, чтобы отдалиться от центра прекрасной Барселоны и постоять минут 30 в очереди за свободный стол (рекомендуется заранее бронировать стол!!!).
Что тут можно сказать - великолепно. Настоящая локальная жемчужина. Морепродукты, морепродукты и еще раз морепродукты. Фирменный осьминог по-галисийский - в принципе, одной порцией можно досыта накормить двух человек. Но мы еще добавили креветок (якобы полпорции!) и еле встали из-за стола.
Хлеба взяли маленькую тарелку - принесли 8 здоровенный ломтей, щедро сдобренных оливковым маслом.
Рассказывать можно бесконечно, но лучше один раз попробовать.
Да, не ждите пафоса дорогих ресторанов - все очень просто, шумно, накурено и весело. Столик могут дать и у туалета - тогда не повезло.
Мы сидели на улице, теплым приятным барселонским вечером - уходить отсюда не хотелось

1  Спасибо, MaratNemeshev!
Отзыв написан 22 сентября 2016 г.

Небольшой ресторан, ориентированный на местных. Вечером найти свободный столик сложно, поэтому лучше бронировать заранее. Мы были единственными туристами в заведении, и пока ужинали, местные постоянно заходили и бронировали столики на следующие дни. Желательно знать испанский, поскольку владельцы и персонал говорят только на нем. Нам очень помогла разобраться в меню и сделать заказ испанская пара за соседним столиком.

Потрясающий осьминог по-галисийски, вкуснейшие мидии в томатном соусе (и сам соус!) и навахас на гриле. Стоит брыть пол- или четверть порции, т.к. они очень немаленькие, а хочется попробовать всего. Отдали за ужин на двоих смешные деньги - 30 евро.

1  Спасибо, prosertea!
Отзыв написан 30 июня 2016 г. через мобильное устройство

Отличное место, где можно вкусно поесть свежие морепродукты, и мясо. Мы брали осьминога по-галисийски. Это был лучший осьминог в Испании. Рекомендую.

Спасибо, Pavel S!
Отзыв написан 6 мая 2016 г. через мобильное устройство

Местечко пользуется популярностью у местных. К 9 часам вечера свободных мест нет, но дождаться столика реально, потому что многие приходят поесть после работы и пойти домой. Конечно, надо заказывать осьминога и перчики (их берут все местные без исключения). Также могу посоветовать креветки. Но не жадничайте, берите всё по половине порции (это предусмотрено меню). Вместе со счётом часто приносят шот, обычно это традиционный травяной ликёр.
Не видела там ни разу семей с детьми, видимо, потому что меню мало подходит для ребёнка и атмосфера очень и очень оживленная.

1  Спасибо, KrisPolska!

Путешественники, которые просмотрели O' Retorno Restaurant, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект O' Retorno Restaurant? Поделитесь впечатлениями!