“вкусно”

O' Retorno Restaurant
Рейтинг № 1 031 из 10 632 Рестораны в Барселоне
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Л'Антига-Эскерра-де-Л'Эшампле
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Зашли в этот ресторанчик по отзывам в интернете, с улицы казалось, что это просто кафе. Внутри многолюдно, столики нарасхват, много местных жителей, что всегда для меня говорит о хорошем качестве блюд) сложность с меню - оно только на испанском) и персонал говорит только на испанском, так что запасайтесь переводчиком, оно того стоит) за несколько дней в Барселоне немного устали от бутербродов и паэльи (хотя эти блюда тут тоже есть), ключевой момент ресторана - морепродукты! осьминог по- галасийски - то блюда ради которого сюда пришли и не пожалели! рекомендую) обратите внимание на то что в меню есть 1\2 и 1\4 порции,помогло оставить место для кремового десерта

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, X9042OX_!

Отзыв написан 30 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были 19.06.18 Плюс данного ресторана,что в нём большой выбор морских блюд по невысокой цене.В самом ресторане вкусно и чисто. Из минусов:много масла добавляют в пищу,официантов надо постоянно звать,ждали счёта около 10 мин(посетителей было очень мало),в итоге сами пошли на кассу,чтобы расплатиться.И ещё списали с карты сумму в долларах,а мы просили в евро(получили двойную конвертацию).

Дата посещения: июнь 2018 г.
1  Спасибо, 687anastasiap!
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Адекватные цены, отличные порции! Туристов почти нет, все плотно занято и разбронировано местными. Их (ресторанов) 2 или 3 неподалеку от одного хозяина. Честная еда без понтов - все как я люблю!

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, Mazzypro!
Отзыв написан 21 июля 2017 г.

Это место стоит того, чтобы отдалиться от центра прекрасной Барселоны и постоять минут 30 в очереди за свободный стол (рекомендуется заранее бронировать стол!!!).
Что тут можно сказать - великолепно. Настоящая локальная жемчужина. Морепродукты, морепродукты и еще раз морепродукты. Фирменный осьминог по-галисийский - в принципе, одной порцией можно досыта накормить двух человек. Но мы еще добавили креветок (якобы полпорции!) и еле встали из-за стола.
Хлеба взяли маленькую тарелку - принесли 8 здоровенный ломтей, щедро сдобренных оливковым маслом.
Рассказывать можно бесконечно, но лучше один раз попробовать.
Да, не ждите пафоса дорогих ресторанов - все очень просто, шумно, накурено и весело. Столик могут дать и у туалета - тогда не повезло.
Мы сидели на улице, теплым приятным барселонским вечером - уходить отсюда не хотелось

Дата посещения: июль 2017 г.
1  Спасибо, MaratNemeshev!
Отзыв написан 22 сентября 2016 г.

Небольшой ресторан, ориентированный на местных. Вечером найти свободный столик сложно, поэтому лучше бронировать заранее. Мы были единственными туристами в заведении, и пока ужинали, местные постоянно заходили и бронировали столики на следующие дни. Желательно знать испанский, поскольку владельцы и персонал говорят только на нем. Нам очень помогла разобраться в меню и сделать заказ испанская пара за соседним столиком.

Потрясающий осьминог по-галисийски, вкуснейшие мидии в томатном соусе (и сам соус!) и навахас на гриле. Стоит брыть пол- или четверть порции, т.к. они очень немаленькие, а хочется попробовать всего. Отдали за ужин на двоих смешные деньги - 30 евро.

Дата посещения: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, prosertea!

Путешественники, которые просмотрели O' Retorno Restaurant, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект O' Retorno Restaurant? Поделитесь впечатлениями!