“Кафе на ступеньках”

Рейтинг № 75 из 543 Рестораны в Жероне
Описание: Для семей с детьми, Романтический, Для особых случаев, Местная кухня
Услуги: Ужин, Открыто допоздна, Завтрак, Обед, Бронирование
Отзыв написан 20 марта 2020 г. через мобильное устройство

Пошли в это кафе по совету подруги, которая рассказала, что в какой-то момент заведение даже возглавляло рейтинг ‘самый романтичный ресторан Испании’, а некоторые написали что и Европы. Все из-за ступенек старого города, на которые выносятся столики. Предупреждали нас, что вечером надо бронировать, но 1. Мы пошли в обед, 2. Мы были в марте - народу было мало.
Ну, мало я там романтики увидела, ничего особенного - кафе как кафе. С чего у него пошла такая слава?) может вечером при огоньках или летом при цветении оно становится и поромантичней, но все-таки: обычное кафе.
Внутри достаточно много места, столиков на улице было вынесено штук 5.
Мы сели на ланч (menu del dia), по цене - выше среднего, нам показалось дороговато. Ланч в любом другом месте - от 9 до 11.50 евро за первое блюдо, второе блюдо, напиток и десерт. Тут можно выбрать: первое+десерт, напиток, второе+десерт, напиток или все вместе. Стоимость от 15-20 евро где-то. Меню ланча - только на catalán. Сказал, других версий нет, но я вам переведу, если что не понятно)))
Кстати! Хочется отметить в этом заведении внимательность и вежливость персонала, на 5+.
Я взяла салат из зелени, апельсина, клубники, и козьего сыра - мне очень понравился! Рекомендую! А вот десерт подкачал: flan de yogurt con salsa de naranja. Никак не похож на тот испанский флан, к которому мы привыкли. Этот видимо ‘домашнего приготовления’ - больше был похож на воздушный сладкий творог плавающий в молоке с цедрой апельсина))) могу только так описать.
Заходите, пробуйте, смотрите.
Приличное заведение с хорошим видом.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, Extraordinary529790!

Отзыв написан 10 августа 2019 г. через мобильное устройство

Все что нужно знать об этом месте, а точнее об этой улице, то что здесь снимали эпизод "Игры престолов". Если ещё точнее , то сцену где Арья убегает от слуги "многоликого", короче кто в теме - тот поймет. Это место как раз за моей спиной на фото. На этом плюсы заканчиваются. Меню самое обычное , цены завышенные (догадайтесь почему ) . Брали пасту и чай с десертом, все достаточно посредственно. А желающих посидеть на этой живописной улочке очень много, поэтому либо бронировать через сервисы заранее, либо в порядке живой очереди. За кухню тройка , за антураж пятерка с плюсом.

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
Спасибо, MurisKotovis!
Отзыв написан 2 августа 2017 г. через мобильное устройство

Гуляя по узким улочкам старой части города Жирона, наткнулись на миленькое кафе, веранда которого расположена на маленькой горизонтальной площадке прерывающей подъем к старому храму.
Решили воспользоваться предлагаемой акцией: за 20 евро - первое (В том числе мидии и тп), второе (В том числе блюда из мяса и рыбы), десерт и напотки на выбор.
Открывающимся видом мы налюбовались за 5 минут.
Из первого брали салат с семгой (довольно вкусный, но простой) и мидии (очень сильно пахли морем, все были в наростах, осилили только дветрети блюда). На второе заказали утку (утка нежная, с перевареным рисом и буквально тошнотворным соусом-бульоном) и баранина (картошка к баранинке и соус были просто нечто, нечто не вкусное, в школьной столовой бесплатно подавали блюда изысканнее). На десерт сливки с клубникой и лимонный мусс (о них плохого ничего сказать нельзя, хорошего тоже).
В данное заведение мы отправились без просмотра отзывов Трипэдвайзера, а потому сейчас очень удивлены наличием большого количества положительных отзывов, еда в заведении посредственная.

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, esvaal!
Отзыв написан 11 марта 2017 г. через мобильное устройство

Несмотря на живописное месторасположение качество еды не самое лучшее. При этом цена довольна высокая. Лучше выберите другое место

Дата посещения: март 2017 г.
Спасибо, Maria P!
Отзыв написан 25 июня 2016 г. через мобильное устройство

Прекрасный ресторан с каталонской кухней! Такого потрясающего мяса в перечном соусе я не пробовала нигде! Красивое место в самом сердце города, дружелюбный персонал! Обязательно к посещению!

Дата посещения: июнь 2016 г.
Спасибо, Varvara_Zemelevna!

Путешественники, которые просмотрели Restaurant Cafe Le Bistrot, также просмотрели

Жирона, Провинция Жирона

Вы посетили объект Restaurant Cafe Le Bistrot? Поделитесь впечатлениями!