“Советую ”

Монастырь Монсеррат
Рейтинг № 3 из 12 развлечения в Монтсеррат
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень душевное место. Мы были в пятницу, до 12.00 служба и посещение Мадонны с младенцем до этого времени не возможно, в 13.00 хор мальчиков, очень советую дождаться. Советую пообедать в ресторане при отеле (заранее место надо забронировать, нам час сказали подождать, мы пока погуляли), очень вкусная паэлья и осьминог. И не забудьте прогуляться по дороге на Santa Cova, очень красивые виды, и церквушка в горе, где нашли статую Мадонны.

Спасибо, NataliaKapustina!

Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Обожаю это место, где сбываются мечты! Хочу рассказать вам по секрету, как необходимо планировать маршрут... приехать на гору лучше на закате, минуя туристические потоки, заселиться в Отель, насладиться ужином, долго предолго гулять! Утром проснуться очень рано, пойти на службу, досидеть до конца.... обязательно попросить деву Марию исполнить вашу мечту, пока не приехали туристы и бегом гулять по горам! Маршруты великолепны! Гулять можно до тех пор, пока Вас не покинут силы! Вернувшись купить мёд и творог! ГОРА ВАША!!!! Обязательно попробовать местное пиво!

1  Спасибо, Nellya L!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Посетили это место с автобусной экскурсией, хотя из Барселоны это можно сделать самостоятельно. Можно ехать на гору Монсеррат, можно в монастырь (или конкретно к Черной мадонне), а можно и совместить все в одном, только время, если ехать с экскурсией, может не хватить. Чтобы осмотреть монастырь, подойти к Черной мадонне, подняться на вершину горы на фуникулере, немного погулять и на нем же спуститься - можно ехать и с экскурсией, которая заезжает и еще куда-нибудь. Если Вы хотите к этому добавить прогулку по живописным тропинкам, которые опоясывают всю гору - нужно ехать или самостоятельно или выбрать экскурсию с посещением ТОЛЬКО Монсеррат, что и советую. Поднявшись на фуникулере Сан-Джоан, можно выбрать несколько тропинок для спуска, время на это потребуется не менее часа минимум, но это того стоит. Виды и природа потрясающие!

Спасибо, Anatolisk!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Одно из самых популярных мест в Каталонии. Лично меня завораживают горы. Обязательно съездите сюда, пройдитесь по тропам, поспите монастырь. Всегда работает рынок, можно приобрести хороший сыр и прочие продукты.

Спасибо, EvgeniySutyagin!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Впечатление потрясающее. Приехали на гору рано утром, на поезде поднимались ещё с тумане. Пустынная площадь, великолепный вид на горы и монастырь.
Успели посетить Чёрную Мадонну( самое главное), пройти паломнический путь и увидеть монастырь как на ладошке, зайти в музей (в нем оказалась богатейшая коллекция предметов искусства), увидеть видеопрезентацию, посвящённую монастырю, послушать хор мальчиков, продегустировать ликеры, выбрать сувениры и открытки, проникнуться атмосферой места.

1  Спасибо, my_marymary!

Путешественники, которые просмотрели Монастырь Монсеррат, также просмотрели

Барселона, Провинция Барселона

Вы посетили объект Монастырь Монсеррат? Поделитесь впечатлениями!