Незабываемое место

Монастырь расположен в живописном месте на горе, на высоте 700 м над уровнем моря. Захватывающие... читать дальше

Отзыв написан 6 марта 2020 г.
nataliarJ1948BV
Монастырь Монтсеррат- обязательно!

Перед поездкой в Барселону в июле 2016 г. друг сказал: Раз уж ты туда едешь, то не пожалей денег и... читать дальше

Отзыв написан 5 марта 2020 г.
Булат С
Казань, Россия
Прочитать 7 982 отзыва

7 982 результата
Отзыв написан 10 августа 2019 г. через мобильное устройство

Красота , от которой захватывает дух !!!! Поразило все природа , архитектура, легенды !!! Невероятное место !!!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, 65juliab!
Отзыв написан 7 августа 2019 г.

Были в воскресенье в начале августа. Приехали к 15 часам. Заняли место на самой верхней парковке (6,5 евро за день) поближе к монастырю. По дороге в монастырский комплекс нам навстречу шло много туристов, уже возвращались.
Посещение самого храма и окрестностей бесплатно.
Наша очередь к Смугляночке (так испанцы называют Черную Мадонну) двигалась быстро и примерно через 10 минут мы прикоснулись к святыне и попросили о самом заветном.
Если не ходить по тропам и горам, то двух часов достаточно.
Итог - вторая половина дня вполне приемлема для посещения.
Мы зашли покушать в местной столовой. На пятерых получилось 63 евро (2 супа, салат, 4 вторых с курицей или колбасками, попить). Когда выходили в 17.10 раздаточный пункт был уже закрыт.
Не стесняйтесь заходить в сам храм, двери закрываются, но их надо толкать.
Можно поставить свечку (самим взять в контейнере, не забыв опустить прорезь монетку от 2 евро).

Дата мероприятия: август 2019 г.
5  Спасибо, Vl_Irina!
Отзыв написан 25 июля 2019 г.

Много уже написано про красоты монастыря и как туда добраться, однако акцент моего отзыва все же будет сделан на чудотворных способностях этого места силы. Впервые побывав в монастыре я была скептически настроена, но очередь к Мадонне мы с дочкой тогда отстояли, назагадывали, конечно, и мир во всем мире, и здоровья всем родным, ну и загадали более адресное желание - причём обе одно, в то время дочь страдала от периодически возникающей сыпи, неустановленного происхождения ( к врачам обращались, лечили симптоматически). И каково же было удивление, что сыпь исчезла ( вот уже 6 лет как ее нет) через пару месяцев после возвращения. Позже, я читала, что желания, если им суждено исполниться, сбываются в течение 3-6 месяцев.
Год назад мы вновь очутились в Испании, и, как водится, поехали поблагодарить Мадонну. И, конечно же, я не удержалась и попросила уже серьёзное заветное желание, над исполнением которого мы с супругом "работали" уже года три, но шансы наши, в силу возраста и определенных причин уже сводились к нулю:(
Странные ощущения постигли меня после заветной просьбы, меня как будто какая то сила потянула назад к статуе, когда я уходила о том неё, и я еле удержалась на ногах, не упав. Муж даже пошутил - наверное что-то попросить забыла). Вернувшись домой, первые три месяца я ещё надеялась на исполнение желания, но потом, уже распрощалась с мыслью о чуде, и решила, что пора уже нянчить внуков, лет то мне уже чуть за 40...
Но каково было мое удивление, когда через полгода после посещения монастыря, я увидела заветные две полоски, уже усыпив все надежды...не передать словами.

Дата мероприятия: август 2018 г.
16  Спасибо, Curiosity419044!
Отзыв написан 19 июля 2019 г.

Добирались из Барселоны поездом FGC от ж.д.станции "площадь Испании" в центре Барселоны. Далее подъёмник от станции Aeri в одну сторону. Спускались на кремальере "Cremallera de Montserrat" (горный зубчатый поезд) + тот же поезд назад в Барселону.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, bambinka_natali!
Отзыв написан 10 июля 2019 г. через мобильное устройство

Приехали на гору второй раз, потому что с первого раза всё не посмотрели.
Ехать надо с самого утра и брать полный билет «ToT». В этот билет входят все музеи и обед. Обед заслуживает отдельной похвалы!!! Разнообразие блюд, напитков и все свежее и вкусное!
Ехать обязательно в удобной обуви и быть готовым к больным ногам на следующий день))).
Спускаться с Монтсеррата лучше на трамвайчике, так как поезд до Барселоны будет ещё пустой!
Езжайте, не пожалеете!!!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
5  Спасибо, 596maksims!