“Промежуточная точка по маршруту от начала Рамблы к старому городу”
Отзыв о Mediterranean Balcony

Mediterranean Balcony
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Балкон - не более, чем смотровая площадка, откуда открывается вид на море, жд дорогу, а также, чуть левее - амфитеатр. Место хорошо тем, что это центр основных туристических маршрутов: самый известный бульвар (Rambla Nova), старый город, амфитеатр - все в шаговой доступности.

Спасибо, Yzhig!

Отзыв написан 13 июня 2018 г.

самые красивые фото можно сделать именно с этого балкона. просто замечательные виды. но при ярком солнце, это затруднительно

Спасибо, dina20022!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

в Таррагону мы поехали на автобусе из Салоу. Посмотреть достопримечательности (прежде всего мост дьявола-о нем я уже делал отзыв) в том числе погулять по рамбла нова, по старой части города, к амфитеатру, к кафедральному и т.д. Одним из таких мест мимо которого невозможно пройти и является балкон средиземноморья. С высоты в 25 метров прекрасно видно и порт, и длинный городской пляж, ну и конечно, шикарная панорама средиземного моря. Единственное, на мой взгляд портящее общий вид-это ж\д пролегающая внизу. Как то не очень она вписывается во всю эту красоту. Рядом, слева (если смотреть в сторону моря) есть неплохое кафе с русским меню и немного говорящей официанткой, где мы посидели и не дорого пообедали.

Спасибо, 19VolK73!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

В конце Rambla возле памятника открывается великолепный вид на море. Высоко,обдувает ветерок. Красиво

Спасибо, stomatolog83!
Отзыв написан 28 февраля 2018 г.

А вот, наконец-то, и смотровая площадка «Средиземноморский балкон» (Mediterranean Balcony)!!! Именно на неё полюбасу попадают все, решившиеся прогуляться по La Rambla Nova от площади Империал Таррако в направлении моря. Сразу за памятником каталанскому адмиралу Роджеру де Луриа мы попадаем на просторную площадку, откуда открываются великолепные виды на гладь Средиземного моря. Далеко слева в утренней дымке видны сооружения форта de la Reina Ana – именно здесь в своё время базировался гарнизон солдат австрийского эрцгерцога Карла (в последующем ставшего Императором Священной Римской империи под именем Карла IV), в своё время отличившегося в войне за испанское наследство 1702-1714 годов. Чуть ближе – развалины древнеримского амфитеатра. Если кинуть взгляд направо, то во всей красе предстаёт панорама промышленного сегмента Таррагоны – порт, марина, железнодорожная развязка. А вдалеке, в морском мареве – силуэты стоящих на рейде кораблей…

1  Спасибо, investigator64!

Путешественники, которые просмотрели Mediterranean Balcony, также просмотрели

Таррагона, Коста-Дорада

Вы посетили объект Mediterranean Balcony? Поделитесь впечатлениями!