“колоссальное сооружение”
Отзыв о World War II Tunnels

World War II Tunnels
Рейтинг № 18 из 75 развлечения в Гибралтаре
Отзыв написан 31 августа 2015

Тоннели я видела только издалека, такое впечатление, что им нет конца и края. Но пройтись по ним с экскурсией мне и другим туристам не удалось, потому что, как любезно объяснил нам охранник, экскурсию надо заказывать заранее, договариваться с гидом на определенный день и время.

Спасибо, Pollen25!
Тип поездки

Отзыв написан 8 июля 2015

Поражают размеры. Оказывается в них может спрятаться все население города! Не все туннели доступны для посещения. Часть не отреставрирована и находится в плачевном состоянии. А часть закрыта, так как до сих пор находится в армейском пользовании.

2  Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 30 июня 2015

Система длинных тоннелей, прорытая для защиты Гибралтарской Скалы во время осад. Любителям истории стоит посетить.

1  Спасибо, VovanD!
Отзыв написан 24 августа 2014

В военное время англичанами много было придумано и эти туннели титанический труд солдат в военное время. если повезет, то народа будет мало, а экскурсовод будет свободным и говорливым. Готовьтесь много ходить

1  Спасибо, Piccolo1976!
Отзыв написан 25 февраля 2014

Нам повезло и мы были единственными посетителями в то время. Можно сказать у нас была ВИП экскурсия. Гид Ганс очень подробно, со знанием предмета, рассказал всю историю тоннелей и провёл нас по разным их частям. Интересное место, которое стоит обязательного посещения в Гибралтаре.

Спасибо, mister_ozzy!

Путешественники, которые просмотрели World War II Tunnels, также просмотрели

Гибралтар, Европа
Гибралтар, Европа

Вы посетили объект World War II Tunnels? Поделитесь впечатлениями!