Классные и наглые обезьяны

Отзыв написан 7 января 2020 г.
Павел Г
Москва, Россия
Очень симпатичные обезьяны. Хорошие обзорные виды. Достаточно дорогие билеты на подьемник

Отзыв написан 13 сентября 2019 г.
Gorshkovy
Прочитать 1 402 отзыва

1 402 результата
Отзыв написан 7 января 2020 г.

Впервые видел обезьян в такой среде обитания, путешествую пока только по Европе и России. Они доставили много минут смеха, переживаний за рюкзаки и умиления. В потрясающе красивом месте на краю континента такая вот достопримечательность, очень советую! После подъёма на гору на подъёмнике стоит погулять по горе и так вы окажетесь внизу, поэтому билет можно брать только в один конец.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Павел Г!
Отзыв написан 13 сентября 2019 г.

интересное место, прежде всего тем, что это часть другой страны. На горе очень интересные обезьяны. Можно с ними фоткаться :), но нельзя кормить :(.
Город небольшой, но с английский колоритом. Фунты покупайте заранее, но месте грабительский курс.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Gorshkovy!
Отзыв написан 1 августа 2019 г.

Гондола канатной дороги подплывает к верхней станции на скале, двери открываются, и тут же раздаётся женский вопль: ожидавшая эту гондолу обезьяна быстро сориентировалась, выхватила из руки женщины что-то (судя по громкости вопля, совсем не пустяк) и мгновенно исчезла... Несколько других обезьян, дождавшись, пока туристы успокоятся и расслабятся, подошли поближе: и вот уже одна лапа полезла в детскую коляску (заснял на видео), другая выхватила банан у совсем ещё маленькой девочки и мгновенно сунула его себе в рот, ещё одна попыталась вырвать у женщины маленькую сумочку-ридикюль (правда, безуспешно: женщина уже была готова к этой атаке). Когда эффект неожиданности пропал, все, и люди и обезьяны успокоились, Одни полезли по видовым площадкам любоваться окружающими красотами и селфиться. Другие пристроились неподалёку от места остановки гондолы в ожидании очередной партии расслабленных туристов.
У каждого своя задача. А ведь предупреждают же, что надо готовиться к встрече с этими маленькими рыжими наглецами. Однако же...
И всё равно было здорово!

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Valentin47!
Отзыв написан 10 марта 2019 г.

Обезьян на скале много, не только в их логове, везде по дороге. Честно сказать, вначале побаивалась, они так смело подходят, думала - укусят. Нет, не агрессивны, но весьма любопытны, лезут всюду, могут в сумку залезть, очки берегите, стащат. У нашего гида было угощение, и он нам дал покормить- бесцеремонно залазят на руки, на плечо могут сесть. Забавно апельсины чистят. В общем, вполне нас терпят, что мы вторглись в их жизнь.

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, avdeeva_elena!
Отзыв написан 12 октября 2018 г.

Да, это особенное место, которое обязательно к посещению в Гибралтаре - как и сам Гибралтар обязателен для тех, кто оказался на юге Пиринеев. Но надо иметь в виду пару вещей. 1) на своей машине туда, на макушку скалы, не заедешь, надо на спецтакси типа маршрутки или канатке; 2) саму канатку сложно найти, навигатор не понимает, где она, пришлось спрашивать местных; 3) у канатки бесплатная (!) парковка, места были, НО когда мы уже спускались на кейбл-каре, увидели, что на нашу машину цепляют башмак - побежали разбираться: оказывается, раз в неделю, по средам, стоянку убирают, и это, типа, все знают: штраф 50 фунтов. Слава Богу, пришел какой-то парковочный босс, увидел прокатный испанский номер и отпустил бесплатно - но никаких объявлений об уборке реально нигде не было, ни на каких языках! Засада.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, LitvinovS!