“Зайдите в неё обязательно, если будете рядом!”

Iglesia de San Manuel y San Benito
Отзыв написан 8 января 2016

Весной с сыном мы ездили в Мадрид, конечно же сходили в парк Ретиро. В парк зашли через ворота Эрнани, напротив которых стоит красивая церковь Сан-Мануэль и Сан-Бенито, построенная в нео-византийском стиле в 1910 году для ордена августинцев. Зайдите в неё обязательно, если будете рядом. Храм очень красив, мы в него в последний день перед отъездом заходили, когда он снова попался нам на пути. Я не могу фотографировать в испанских церквях. Там людей очень мало, но они молятся, прикрыв глаза, и смотрят на таких посетителей неодобрительно. Щелкать в тишине фотоаппаратом рука не поднимается.

1  Спасибо, Anna_Kudr!
Тип поездки

Отзыв написан 11 декабря 2015

Выходя из парка Буэн Ретиро у одноименного метро, мы заметили величественный храм с огромным красным куполом на другой стороне дороги. Это оказалась относительно современная церковь, посвященная Святым Мануэлю и Бенито. Внутри очень светло и красочно. Купол украшен мозаикой.

Спасибо, Вера П!
Отзыв написан 3 декабря 2015

Видели церковь, когда ходили в парк Ретиро, но зайти удалось только на следующий день вечером. Храм красивый не только снаружи, но и внутри. Единственная церковь в неовизантийском стиле в Мадриде. Определенно заслуживает внимания!

Спасибо, Devr27!
Отзыв написан 31 октября 2015

Старинная красивейшая церковь, рядом с парком Ретиро, необычайной формы, легкая и воздушная. Мне понраилось.

Спасибо, IrinaYY!
Отзыв написан 31 октября 2015

Очень красивая церковь, отличается своей индивидуальностью и необычностью, находиться рядом с парком Буен Ретиро , стоит посмотреть.

Спасибо, VovanD!

Путешественники, которые просмотрели Iglesia de San Manuel y San Benito, также просмотрели

Мадрид, Регион Мадрид

Мадрид, Регион Мадрид

Вы посетили объект Iglesia de San Manuel y San Benito? Поделитесь впечатлениями!