Красивый купол

Отзыв написан 24 января 2016 г.
Boris G
Зайдите в неё обязательно, если будете рядом!

Отзыв написан 8 января 2016 г.
Anna_Kudr
Екатеринбург, Россия
Прочитать 153 отзыва

Отзыв написан 24 января 2016 г.

На выходе из парка Ретиро виднеется красивый купол каталической церкви Сан Мануэль и Сан Бенито. Стилистика не должна вводить в заблуждение - церковь построена в начале 20 века.

Спасибо, Boris G!
Отзыв написан 8 января 2016 г.

Весной с сыном мы ездили в Мадрид, конечно же сходили в парк Ретиро. В парк зашли через ворота Эрнани, напротив которых стоит красивая церковь Сан-Мануэль и Сан-Бенито, построенная в нео-византийском стиле в 1910 году для ордена августинцев. Зайдите в неё обязательно, если будете рядом. Храм очень красив, мы в него в последний день перед отъездом заходили, когда он снова попался нам на пути. Я не могу фотографировать в испанских церквях. Там людей очень мало, но они молятся, прикрыв глаза, и смотрят на таких посетителей неодобрительно. Щелкать в тишине фотоаппаратом рука не поднимается.

1  Спасибо, Anna_Kudr!
Отзыв написан 11 декабря 2015 г.

Выходя из парка Буэн Ретиро у одноименного метро, мы заметили величественный храм с огромным красным куполом на другой стороне дороги. Это оказалась относительно современная церковь, посвященная Святым Мануэлю и Бенито. Внутри очень светло и красочно. Купол украшен мозаикой.

Спасибо, Вера П!
Отзыв написан 3 декабря 2015 г.

Видели церковь, когда ходили в парк Ретиро, но зайти удалось только на следующий день вечером. Храм красивый не только снаружи, но и внутри. Единственная церковь в неовизантийском стиле в Мадриде. Определенно заслуживает внимания!

Спасибо, Devr27!
Отзыв написан 31 октября 2015 г.

Старинная красивейшая церковь, рядом с парком Ретиро, необычайной формы, легкая и воздушная. Мне понраилось.

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
Спасибо, IrinaYY!