Хорошо что хоть крохи сохранили.

Отзыв написан 9 апреля 2018 г.
klaster612
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Для любителей истории

Расположен не в центре, поэтому лучше добираться на метро. Метро Монклоа. Музей уникальный, потому... читать дальше

Отзыв написан 11 ноября 2017 г.
DmtryG
Москва, Россия
Прочитать 394 отзыва

Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

На официальном сайте музея одна из характеристик звучит так - Музей колониального искусства. Это лучшее и правильное определение. Испания , владелец огромной колониальной империи вывозила всё, сколько нибудь значимое с точки зрения тогдашних европейцев, с подвластных ей заморских территорий. Всё золото и серебро , к сожалению. переплавлено. Остатков , даже минимальных, ювелирных оригинальных изделий мы не видим. Слава богу осталось хоть что-то от доколумбовой Америки. И здесь и , ещё меньше, на местах. И это с огромного континента! Хорошо что хоть крохи сохранили. Можно посмотреть. Плохо , что язык в музее только Испанский. Любоваться можно только предметами истории и искусства и страничками в интернете(благо переводчик там хорошо работает). Есть в музее , коме постоянной экспозиции и временные выставки, в основном художественные. Рядом из достопримечательностей Триумфальная арка победе в Гражданской войне (Какой же это триумф!!??) и вышка для осмотра Мадрида. Можно всё осматривать одновременно.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
2  Спасибо, klaster612!
MuseoAmerica, Director de Relaciones con Clientes в Museo de America, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 апреля 2018 г.

Большое вам спасибо за ваше мнение и за ваш визит Игорь Ш,

Краткая, но плотная и реалистичная.

Музей Америки является не только колониальным, но и антропологическим музеем, который пытается описать посетителям культуры полутора континентов, а не только Америки, поскольку есть также многочисленные фрагменты из Океании и Востока, многие из которых уникальны в мир, ... керамика, картины, плюмерия, плетение, доисторические предметы, книги, кодексы, текстиль, органические, ... от предыстории до наших дней, ...
Простое созерцание почти 2000 экспонатов делает его полезным, вы также можете получить много информации в описательных панелях и документации на нашем веб-сайте: информацию о временных выставках, мероприятиях и любом событии ; вы можете скачать аудиогиды, приложения и т. д. И мы работаем над расширением языкового каталога, хотя трудно быть государственным музеем.

Мы считаем, что наш музей является одним из скрытых драгоценных камней Мадрида, очень близко к метро Moncloa, рядом с Маяком Moncloa, где вы можете дополнить прогулку прекрасными панорамными видами и музеем костюма в 5 минутах от отеля.
Вход очень экономичен во всех случаях.

В 1943 году проект нынешней штаб-квартиры Музея был поручен архитекторам Луису Мойе и Луису Мартинесу Федучи, работа началась в том же году и закончилась в 1954 году. Это исторический и неоколониальный стиль, подчеркивающий его впечатляющие своды и нищету используемых материалов , в основном кирпич и раствор. Он является национальной премией архитектуры и культурных интересов.

Предыдущая навигация через наш сайт дополняет любой визит.

Что нас больше всего поощряет, так это то, что большинство посетителей повторяют.

Любые вопросы могут быть сделаны с помощью этого средства или по электронной почте любому члену музея.

Мы хотели бы рассказать о вашем присутствии и извинить моего русского.

Отзыв написан 3 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Хороший музей с интересными экспозициями, но к сожалению вся информация только на испанском. Нет возможности взять аудиогид на русском или хотя бы на английском языке. Также нет возможности заказать экскурсию на английском. Единственный вариант скачать английский аудиогид на смартфон. Учитывая отсутствие возможности получить информацию об экспонатах удобным образом, к сожалению, я бы не рекомендовал посещение, если только Вы не владеете испанским. Поскольку мы были ограничены во времени, мы выбирали между этим музеем и музеем Тиссена-Борнемисы, выбрали музей Америки и в итоге, к сожалению, об этом пожалели. Но при наличии знания испанского музей Америки скорее всего покажется Вам очень интересным.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, AndreyStPetersburg!
MuseoAmerica, Director de Relaciones con Clientes в Museo de America, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 февраля 2018 г.

Большое вам спасибо за ваше мнение и за посещение AndreyStPetersburg,
Вход очень экономичен во всех случаях.
Музей Америки - это антропологический музей, который пытается описать посетителям культуры полутора континентов, а не только Америки, так как есть также многочисленные экспонаты из Океании и Востока, многие из которых уникальны в мире, ... керамика, картины, плюмерия, плетение, доисторические предметы, книги, кодексы, текстиль, органические, ... от предыстории до наших дней, ...
У нас также есть интересные временные выставки, в настоящее время «На столкновение с Великим Духом, Индийский конгресс 1898 года», об индейцах Северной Америки.
Предыдущая навигация через наш сайт дополняет любой визит.
Мы работаем над тем, чтобы делать обновления на выставке, и хотя наше намерение заключается в том, чтобы как можно меньше повлиять на посетителя, нелегко, к сожалению, быть государственным музеем, у нас ограничены ресурсы, и от частных лиц мало что помогает.
Больше всего я сожалею о низкой оценке, которая дает нам.
Мы хотели бы рассказать о вашем присутствии и извинить моего русского.

Сердечное приветствие

Отзыв написан 11 ноября 2017 г.

Расположен не в центре, поэтому лучше добираться на метро. Метро Монклоа.
Музей уникальный, потому что рассказывает о культуре и быте доколумбовой и колумбовой Америки. Такую информацию собранную в одном месте мало где можно найти. Экспозиция сделана очень информативно и вообще, Испания до сих пор считает себя "матерью государств латиноамериканских", поэтому информация об истории бывших колоний всегда к месту.
Нюанс - информация в музее, в основном, на испанском, поэтому или надо знать язык или хотя бы немного иметь представление об истории Америки, чтобы "узнавать" знакомые образы.
Кстати, недалеко от музея расположена смотровая башня Faro de Moncloa. Можно взглянуть на Мадрид с высоты птичьего полета. Тем более что и сама башня расположена на возвышенности.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, DmtryG!
MuseoAmerica, Director de Relaciones con Clientes в Museo de America, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 ноября 2017 г.

Большое вам спасибо за ваше мнение и за посещение DmtryG,
Мы считаем, что наш музей является одним из скрытых драгоценных камней Мадрида, очень близко к метро Moncloa, рядом с Маяком Moncloa, где вы можете дополнить прогулку с прекрасным панорамным видом.
В обоих случаях вход очень экономичен.
Это антропологический музей, который пытается описать посетителям культуры полутора континентов, а не только Америки, поскольку есть также многочисленные экспонаты из Океании и Востока, многие из которых уникальны в мире ... керамика, картины, перья, плетение, доисторические предметы, книги, кодексы, текстиль, органические, ... от предыстории до сегодняшнего дня ... выставка предметов подчиняется научным и историческим критериям, никогда с точки зрения превосходства, как она кажется.
Предыдущая навигация через наш сайт дополняет любой визит.
Мы работаем над тем, чтобы использовать ресурсы на других языках, хотя это несложно, к сожалению, поскольку это государственный музей, ресурсы ограничены и могут использоваться только для определенных целей.
Мы хотели бы снова иметь ваше присутствие.
Я сожалею, что «только» дает нам 4 звезды, а не 5, ... Я хотел бы спросить, чего нам не хватает для превосходства и извинить моего русского.

Отзыв написан 6 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Очень интересная и обширная экспозиция, но только на испанском языке.
На английском - только план и описание десятка экспонатов. Очень жаль - при наличии перевода или, хотя бы, аудио/онлайн-гида место стало бы настоящей жемчужиной музейного Мадрида.
Тем не менее, обладая некоторым багажом знаний по истории Испании и завоевания Америки, можно провести с ребёнком пару-тройку интересных часов.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, Andrey S!
MuseoAmerica, Director de Relaciones con Clientes в Museo de America, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 ноября 2017 г.

Большое вам спасибо за ваше мнение и за посещение Андрей Ш,
В обоих случаях вход очень экономичен.
Это антропологический музей, который пытается описать посетителям культуры полутора континентов, а не только Америки, так как есть также многочисленные экспонаты из Океании и Востока, многие из которых уникальны в мире ... керамика, картины, перья, плетение, доисторические предметы, книги, кодексы, текстиль, органические, ... от предыстории до сегодняшнего дня ... выставка предметов подчиняется научным и историческим критериям, никогда с точки зрения превосходства, как она кажется.
Предыдущая навигация через наш сайт дополняет любой визит.
Мы хотели бы снова иметь ваше присутствие.
Сердечное приветствие

Отзыв написан 3 октября 2017 г.

Вообщем и целом хороший музей, несколько этажей, из плюсов - много действительно интересных экспонатов; из минусов - всё на испанском, нет никакого интерактива, что для ребенка было не очень интересно.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, 592michealo!
MuseoAmerica, Director de Relaciones con Clientes в Museo de America, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 октября 2017 г.

Большое вам спасибо за ваше мнение и за ваш визит,
Мы считаем, что наш музей является одним из скрытых драгоценностей Мадрида, в непосредственной близости от метро Moncloa, рядом с Маяк Moncloa, где вы можете дополнить прогулку с прекрасным панорамным видом.
В обоих случаях вход очень экономичен.
Это антропологический музей, который пытается описать посетителю культуры полутора континентов, а не только Америки, так как здесь также много кусков Океании и Востока, многие из которых уникальны в мире ... керамика, картины, плюмерия, плетение, доисторические предметы, книги, кодексы, текстиль, органические ... от предыстории до наших дней ... нет такого музея.
Простое созерцание почти 2000 экспонированных экспонатов делает его полезным, вы также можете получить много информации в описательных панелях и документации на нашем веб-сайте: информацию о временных выставках, мероприятиях и любом событии ; вы можете скачать аудиогиды, приложения и т. д.
Предыдущая навигация через наш сайт дополняет любой визит.
Мы работаем над тем, чтобы использовать ресурсы на других языках, хотя это непросто, к сожалению, государственные ресурсы музея ограничены и могут использоваться только в определенных целях.
Любые сомнения могут быть сделаны через этот носитель или по электронной почте любому из членов музея.
Мы хотели бы снова пригласить вас туда.
Сердечное приветствие.