Портят вид высотки.

Большая площадь в исторической части города. Главная достопримечательность здесь - монументальный и... читать дальше

Отзыв написан 19 апреля 2018 г.
klaster612
Комсомольск-на-Амуре, Россия
ночью красиво

ночью фонтан красиво подсвечивают, народу все равно много. Жара спадает и все лавочки заняты. Днем... читать дальше

Отзыв написан 16 октября 2017 г.
Elena K
Пермь, Россия
Прочитать 1 578 отзывов

Отзыв написан 3 октября 2016 г.

Площадь Испании в Мадриде находится в центре города, недалеко от королевского дворца. С моей точки зрения это больше сквер нежели площадь в классическом понимании, зато здесь можно посидеть и отдохнуть в тени деревьев и полюбоваться фонтанами и памятником Сервантесу, который находится прямо в ее центре. Как и большинство достопримечательностей в Мадриде, площадь небольшая по размерам, но все равно красиво. Рекомендую.

1  Спасибо, Maksym L!
Отзыв написан 3 октября 2016 г.

Слева находится Мадридская башня - одно из самых высоких зданий города и Европы, на заднем фоне - Здание "Испания", справа - Каса Гайярдо - здание в стиле модерн, а в центре - памятник Мигелю Сервантесу и его героям. Днем совсем немноголюдна, а по вечерам там собираются большие компании.

Спасибо, Veronika S!
Отзыв написан 27 сентября 2016 г. через мобильное устройство

В отличие от тех площадей, где фонтаны и монументы посреди проезжей части, и их толком не рассмотреть, на этой площади можно рассмотреть фонтан, монумент, все пофотографировать, посидеть на лавочке в сквере.

Спасибо, Ирина С!
Отзыв написан 21 сентября 2016 г.

Недалеко от площади был расположен наш отель, который в свое название включал название площади. Интересные скульптурные композиции на площади. С героями Сервантеса фотографируются туристы. В сквере у фонтана можно посидеть с мороженным,т что мы с сыном (10 лет) и сделали.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, End0101!
Отзыв написан 8 сентября 2016 г.

Площадь-парк с фонтанами, зелеными насаждениями и памятниками Мигелю де Сервантесу с его героями. Пройти мимо просто невозможно - с одной стороны Королевский дворец, немного дальше храм Дебод, с обратной стороны начинается Гран Виа.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, NVV!