“Не пытайтесь с ними говорить”
Отзыв о El Cafe de La Opera

El Cafe de La Opera
Рейтинг № 1 833 из 12 893 Рестораны в Мадриде
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Центр
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Обьяснить что-то официантам, даже тыкая в меню, невозможно.
Английский недоступен вообще.
Перепутали все по 2 раза.
Паэлья была пересоленной.
Креветки в ней померли своей смертью давно, с тех пор их замораживали, размораживали и грели.

Спасибо, VasilevskyME!

Отзыв написан 21 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Два раза приходили во время, когда кафе открыто и вроде посетители сидели, но оба раза к нам никто (!) не подошёл! Мы просиживали по 15 минут и никто даже меню не приносил, что для нас нонсенс.
Пробовать ничего не было возможности, за что и оценка соответствующая.

Спасибо, bloommarymay!
Отзыв написан 26 октября 2016 г. через мобильное устройство

Заведение в центре,но не многолюдное. Меню не отражает реальности,многие позиции отсутствовали. Цены выше средних. Если не устали ,и есть возможность пройти дальше - смело идите ,ничего не потеряете

Спасибо, Vladim777!
Отзыв написан 29 ноября 2015 г.

Вынуждена начать с того, что мы в Мадриде живем очень давно и очень хорошо знакомы как с тонкостями испанской кухни, так и с обычаями этой замечательной страны. Но славянская внешность и, как ни крути, акцент при произношении все таки делают свое дело - в новых для нас местах нас конечно же принимают за приезжих - туристов. Поэтому, отсканировав за долю секунды нашу семью, официанты вели себя соответствующим образом:
- к нам шли принимать заказ более 10 минут, получить рассчет пришлось так же очень долго (при полупустом кафе, официанты были просто заняты общением друг с другом)
- мы заказали капучино, но принесли нам обычный испанский кофе с молоком. Скажите честно, что у вас в меню нет капучино, мы бы изменили заказ.
- На просьбу принести бокал красного вина, нас даже не спросили какое именно вино мы хотим заказать. На вид все выглядело так, что официант ушел за картой вин, но на самом деле он просто принес бокал красного вина, которое он уже налили на свое усмотрение. Я еще ни в одном заведении такого не видела ранее.
Кроме отличного месторасположения и чистоты внутри кафе у этого заведения мы не увидели более ни одного достоинства.
Да, быть может, это заведение когда-то было задумано на высоком уровне, но выгодное расположение в центре города сделало работников этого кафе избалованными и понимающими, что клиент сам идет к ним в сети, для чего, практически, уже не надо прилагать со стороны персонала никаких дополнительных усилий. Туристов ведь в Мадриде сотни тысяч и добрая половина их так или иначе окажется у оперного театра.
Хочу сказать в оправдание мадридцев, что далеко не все такие ушлые. Есть очень много достойных заведений с умеренной суммой чека, в которых вам будут искренне рады и познакомят с самыми лучшими испанскими традициями кухни, кофе и вина, в частности. El café de la Opera, к сожалению, к числу достойных НЕ относится.

Спасибо, YulianaSam!
Отзыв написан 19 марта 2015 г.

Зашли случайно попить кофе и немножко отдохнуть во время прогулки по городу. Не знаю, как еда, но кофе абсолютно замечательный. Судя по меню, ценник вполне приемлемый для центра города. Читали, что в кафе выступают оперные певцы. Нам не повезло, не застали...

• Атмосфера
Спасибо, GALINA E!

Путешественники, которые просмотрели El Cafe de La Opera, также просмотрели

Мадрид, Регион Мадрид

Вы посетили объект El Cafe de La Opera? Поделитесь впечатлениями!