Не лучшая постройка Мадрида

На углу пл. Испания наискосок от памятника Сервантесу мы увидели колоссальное здание чем-то... читать дальше

Отзыв написан 27 января 2016 г.
IrinaS1
Санкт-Петербург, Россия
В середине прошлого века была самой высокой

Отзыв написан 27 ноября 2015 г.
Devr27
Екатеринбург, Россия

Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

Высокое кирпичное здание нависает над парком на площади Испании. Как на мой вкус, оно не очень гармонирует с окружющим его архитектурным ландшафтом.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Николай Р!
Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Специально смотреть эту башню я бы не пошел, просто жили рядом на Гран-Виа. Особой красоты в ней не вижу, просто когда-то здание было самым высоким в Европе. Былая слава быстро проходит.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
Спасибо, Devr27!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

На сегодняшний день башня Мадрид - самое высокое высотное кирпичное здание в мире. Ее высота 142 метра и ее видно даже от Королевского дворца. Башня возведена между 1954 и 1957 гг., и сегодня она считается одним из высоких зданий в Европе.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
1  Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 14 октября 2015 г.

Не очень мне понятно, в чем прелесть этого здания.... Ну обычное "стекло-бетон"... Таких сотни, если не тысячи во всем мире.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Taya K!
Отзыв написан 21 марта 2015 г.

Когда идешь по Гран-Виа и доходишь до ее конца, первое, что ты видишь на площади Испании - эта башня - "Мадрид". Она построена в 1957 году и до 1982 года была самым высоким зданием Мадрида. Высота башни 142 метра, сейчас в городе есть здания и выше, и красивее. Но обратить на нее внимание при посещении площади Испании, как на памятник своего времени, стоит.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
Спасибо, Anna_Kudr!