В середине прошлого века была самой высокой

Отзыв написан 27 ноября 2015 г.
Devr27
Екатеринбург, Россия
мадридская башня

Отзыв написан 25 ноября 2015 г.
Olga K
Москва, Россия
Прочитать 54 отзыва

Отзыв написан 9 декабря 2015 г.

Пожалуй, соглашусь с другими туристами, что Torre de Madrid не очень гармонирует с архитектурным ансамблем площади Испании... Однако "мадридская башня", сооружённая, кстати, на полвека позже площади Испании, сейчас воспринимается как значимая часть архитектуры площади... Ничего с эти не поделаешь: урбанизация...

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 29 ноября 2015 г.

Здание хорошо вписывается в этот район Мадрида. Высотная постройка может и не лучшим образом вписывается в площадь Испании, но она придает городу современный вид.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, ANNA P!
Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

Высокое кирпичное здание нависает над парком на площади Испании. Как на мой вкус, оно не очень гармонирует с окружющим его архитектурным ландшафтом.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Николай Р!
Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Специально смотреть эту башню я бы не пошел, просто жили рядом на Гран-Виа. Особой красоты в ней не вижу, просто когда-то здание было самым высоким в Европе. Былая слава быстро проходит.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
Спасибо, Devr27!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

На сегодняшний день башня Мадрид - самое высокое высотное кирпичное здание в мире. Ее высота 142 метра и ее видно даже от Королевского дворца. Башня возведена между 1954 и 1957 гг., и сегодня она считается одним из высоких зданий в Европе.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
1  Спасибо, Olga K!