Не лучшая постройка Мадрида

Отзыв написан 27 января 2016 г.
IrinaS1
Санкт-Петербург, Россия
В середине прошлого века была самой высокой

Специально смотреть эту башню я бы не пошел, просто жили рядом на Гран-Виа. Особой красоты в ней не... читать дальше

Отзыв написан 27 ноября 2015 г.
Devr27
Екатеринбург, Россия
Прочитать 54 отзыва

Отзыв написан 8 января 2017 г.

Высокое здание на площади Испании, на мой взгляд, не подходит для этого места. Сделали же за старым городом площадку, где начали строить небоскребы, в урбанизированной части современного города. Но, уже все построено, да еще в самом центре. Как говорится не вырубишь топором.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
Спасибо, foreverfor!
Отзыв написан 27 января 2016 г.

На углу пл. Испания наискосок от памятника Сервантесу мы увидели колоссальное здание чем-то напоминающее жирафа с его длинной шеей. Это оказалось одно из самых высоких бетонных сооружений в мире – 142-метровая Torre de Madrid. На данный момент это самое высокое здание в городе. Нельзя сказать, что оно потрясает чем-нибудь кроме своих размеров.

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, IrinaS1!
Отзыв написан 9 декабря 2015 г.

Пожалуй, соглашусь с другими туристами, что Torre de Madrid не очень гармонирует с архитектурным ансамблем площади Испании... Однако "мадридская башня", сооружённая, кстати, на полвека позже площади Испании, сейчас воспринимается как значимая часть архитектуры площади... Ничего с эти не поделаешь: урбанизация...

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 29 ноября 2015 г.

Здание хорошо вписывается в этот район Мадрида. Высотная постройка может и не лучшим образом вписывается в площадь Испании, но она придает городу современный вид.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, ANNA P!
Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

Высокое кирпичное здание нависает над парком на площади Испании. Как на мой вкус, оно не очень гармонирует с окружющим его архитектурным ландшафтом.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Николай Р!