“В шлёпанцах по горам”

Отзыв написан 27 июля 2016 г.

Внимание! это настоящий красно-белый маршрут. есть в сети отзывы, которые описывают этот поход, как "неспешную прогулку по красивым местам" закрытая обувь и шорты (или брюки) для женщин обязательны. Можно обойтись без настоящих туристических ботинок, но кроссовки нужны. Детям до 12 лет делать там нечего! Учтите, что 90% маршрута в гору, по камням и каменным осыпям. Но красоты необыкновенные! Очень советую.

2  Спасибо, Julia K!

Отзыв написан 5 июля 2016 г.

"Тропа Богов" начиналась почти от нашего B&B, нам посоветовали взять воду, прикрыть голову и одеть удобную обувь. Дорога занимает где то 2,5 часа и ведет от Agerola до Positano. Мы дошли до маленькой и уютной деревушки Ночелле,спускаться вниз до Позитано по ступенькам уже сил не было. Вид открывается просто потрясающий, солнце, побережье ,прозрачная морская вода..Рекомендуем!!!

1  Спасибо, Puteschestveniza!
Отзыв написан 8 июня 2016 г.

Мы подарили себе незабываемый подарок: прошли по Тропе богов. Это пеший маршрут между Бомерано и Позитано в 7 км. Ехали из Амальфи автобусом до Бомерано, билет=2,5 Е. С остановки берем левее в горку и вперед до таблички SENTIERO DEGLI DEI.

Открываются нереально красивые виды как на море, так и на поселения на берегу. На тропе регулярно встречаются указатели. Устроены столики, где можно присесть и перекусить. Тропа заканчивается не одной сотней ступенек. Это самая непредсказуемо веселая и непростая, с точки зрения физических нагрузок, часть пути. Но преодолимая!

Рекомендую всем!

4  Спасибо, 31 653!
Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

Описаний деталей походов по тропе богов в инете много. Можно идти от деревеньки Ночелле и со стороны Сен-Мишеля. Хочу предупредить автотуристов, припарковаться у начала маршрута можно, но желающих очень много, и чем дольше вы спите, тем сложнее это сделать. Парковки очень маленькие и от вас будет требоваться большое мастерство припарковаться. Любителям лумузинов вообще не советую туда подниматься, хорошо если отделаетесь царапинами. Тропу обязательно надо пройти. Очень красивые виды, но только выбирайте погоду.

2  Спасибо, Dmitrii S!
Отзыв написан 23 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Стартовали на тропу Богов из отеля в Праяно, предварительно спросив у администратора, где лучше стартовать. На фото привел место, где от шоссе необходимо свернуть на улицу-лестницу и начать путь в гору. Этот подъем будет достаточно сложным и плохо оборудованным ближе к месту присоединения к общей тропе, но бонусом будет заброшенный монастырь, который вы встретите по дороге, необычайно фотогеничен. После того, как тропа из Праяно сливается с тропой из Ночеле ваше одиночество заканчивается, дальше вы сливаетесь с группами европенсионеров и любуетесь умопомрачительным видами. Самым сложным на тропе для нас стала бесконечная лестница финального спуска в Позитано, казалось она никогда не закончится и убьет наши колени)

2  Спасибо, TiomPerm!

Путешественники, которые просмотрели Sentiero degli dei (Path of the Gods), также просмотрели

Амальфи, Амальфитанская ривьера
Равелло, Амальфитанская ривьера

Равелло, Амальфитанская ривьера
Майори, Амальфитанская ривьера

Вы посетили объект Sentiero degli dei (Path of the Gods)? Поделитесь впечатлениями!