2,5 часа удовольствия!

Прошли всю тропу от Аджеролы до Позитано в середине августа. Стартовали в 9 утра, пока не было... читать дальше

Отзыв написан 15 августа 2018 г.
CAHKT
Мюнхен, Германия
С высоты гребня горы

Тропа очень хорошо проработана, и идти по ней одно удовольствие. Мне повезло, я не нашел другого... читать дальше

Отзыв написан 9 июля 2018 г.
Дима П
Прочитать 2 495 отзывов

Отзыв написан 6 августа 2016 г.

Тропа начинается от бомерано, городка на пути из аджеролы к амальфи, маршрут в сторону позитано не сложный, по-большей части вы будете спускаться, тем не менее икры и другие мышцы ног будут гарантировано болеть дня три еще)) встречали людей, которые шли в обратную сторону, жаль бедолаг, все мокрые и уставшие, дорога из позитано однозначно более сложная.
На тропе сделал предложение любимой (мужики, вам на заметку), где еще как не среди такой красоты?)
виды умопомрачительные, что называется, захватывает дух! После такой прогулки никакие виды с обзорных площадок Капри не нужны. Обувь очень убивается в пути, будьте готовы.

Спасибо, Дмитрий Ж!
Отзыв написан 27 июля 2016 г.

Внимание! это настоящий красно-белый маршрут. есть в сети отзывы, которые описывают этот поход, как "неспешную прогулку по красивым местам" закрытая обувь и шорты (или брюки) для женщин обязательны. Можно обойтись без настоящих туристических ботинок, но кроссовки нужны. Детям до 12 лет делать там нечего! Учтите, что 90% маршрута в гору, по камням и каменным осыпям. Но красоты необыкновенные! Очень советую.

2  Спасибо, Julia K!
Отзыв написан 5 июля 2016 г.

"Тропа Богов" начиналась почти от нашего B&B, нам посоветовали взять воду, прикрыть голову и одеть удобную обувь. Дорога занимает где то 2,5 часа и ведет от Agerola до Positano. Мы дошли до маленькой и уютной деревушки Ночелле,спускаться вниз до Позитано по ступенькам уже сил не было. Вид открывается просто потрясающий, солнце, побережье ,прозрачная морская вода..Рекомендуем!!!

1  Спасибо, Puteschestveniza!
Отзыв написан 8 июня 2016 г.

Мы подарили себе незабываемый подарок: прошли по Тропе богов. Это пеший маршрут между Бомерано и Позитано в 7 км. Ехали из Амальфи автобусом до Бомерано, билет=2,5 Е. С остановки берем левее в горку и вперед до таблички SENTIERO DEGLI DEI.

Открываются нереально красивые виды как на море, так и на поселения на берегу. На тропе регулярно встречаются указатели. Устроены столики, где можно присесть и перекусить. Тропа заканчивается не одной сотней ступенек. Это самая непредсказуемо веселая и непростая, с точки зрения физических нагрузок, часть пути. Но преодолимая!

Рекомендую всем!

4  Спасибо, 31 653!
Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

Описаний деталей походов по тропе богов в инете много. Можно идти от деревеньки Ночелле и со стороны Сен-Мишеля. Хочу предупредить автотуристов, припарковаться у начала маршрута можно, но желающих очень много, и чем дольше вы спите, тем сложнее это сделать. Парковки очень маленькие и от вас будет требоваться большое мастерство припарковаться. Любителям лумузинов вообще не советую туда подниматься, хорошо если отделаетесь царапинами. Тропу обязательно надо пройти. Очень красивые виды, но только выбирайте погоду.

2  Спасибо, Dmitrii S!