“2,5 часа удовольствия!”

Отзыв написан 15 августа 2018 г.

Прошли всю тропу от Аджеролы до Позитано в середине августа. Стартовали в 9 утра, пока не было жарко и уже в 12 были в Позитано. Тропа очень и очень простая, супруга шла в шлёпанцах, никакой специальной обуви не нужно. Желательно взять с собой бутылочку воды, но не обязательно. Спустя 2 часа пути (в Ночелле) можно выпить свежевыжатый лимонно-апельсиновый сок и перекусить вкуснейшим панини из местных помидоров.
Виды по дороге открываются действительно впечатляющие, правда конкретных мест с такими видами не так уж и много.
В любом случае настоятельно рекомендую!

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, CAHKT!

Отзыв написан 9 июля 2018 г. через мобильное устройство

Тропа очень хорошо проработана, и идти по ней одно удовольствие. Мне повезло, я не нашел другого времени чем 6 вечера для начала маршрута)) солнышко еще было, а вот жарко уже не было. Двигаясь по тропе, нашел очень увлекательное ответвление, верхнюю тропу, она сначала уходит от основной, и можно насладиться одиночеством и видом метров на 60-70 выше, а потом они снова соединяются. Из подготовки: обувь, вода, шляпа. Напомнила мне эта тропа крымское побережье, Айя.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, _T6876RI!
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень живописная тропа. Шел от ее начала в Бомерано до Позитано. Где-то 11км общая протяженность. Для тех, кто совершал треккинги в горах сложности нет никакой, даже бабушки ходят с дедушками. Но вот мой приятель после двух бутылок вина накануне не осилил: повернул обратно, пройдя всего лишь 2км...

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 26 декабря 2017 г.

Изрядно попетляв по горному серпантину, мы бросаем свою машинку у знака начала тропы. В этот ранний утренний воскресный час ещё есть свободные места на небольшой парковке. Что будет в сезон, да ещё когда все проснутся...
По тропе можно дойти до Позитано. Судя по информационному щиту за 9 км и три с половиной часа.
Божественные виды открываются с первых же шагов. Мы переносимся на несколько веков назад, удаляемся от суеты и урбанизации. Какая красота первозданная окружает нас!
А вот как же здесь живут современные люди? Ни машина, ни даже мотоцикл не проедет сюда и не станет помощником в сообщении между мирами, разделёнными временем. Ответ подкрался сразу. Местный житель на лошадке без труда преодолевал путь, неподвластный современным средствам передвижения. Таким образом ещё раз подчеркивая, уединенность этих мест. И ещё раз подтверждая, мы видим этот мир здесь, таким, каким он был задуман изначально. Мирно пасущиеся на склонах гор козы. Жилища людей, органично вписанные в скалы и пещеры. И дух захватывающий пейзаж.
И голова, свободная от рутинных мыслей. И душа, как в детстве, открытая новым восторгам и впечатлениям!
Идти не сложно. Тропа хорошо размеченная. Никаких сервисов и услуг по дороге нет.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
4  Спасибо, alkov122!
Отзыв написан 1 мая 2017 г.

Ещё дома я запланировала, что мы пройдем по «Тропе Богов». Всюду было написано, что маршрут довольно протяженный, и что он занимает часа три, но, тем не менее, достаточно легкий и доступный, особенно, если пройти по нему сверху вниз, начать в вышестоящей точке, а закончить в нижестоящей (а можно идти и наоборот, снизу вверх). Верхняя точка, в которую нам надо было добраться, чтобы начать маршрут сверху, это поселок Бомерано. Прямого автобуса из Сорренто до него нет. В первый же наш день в Сорренто в туристическом автобусе мне сказали, что надо доехать до Позитано, а потом пересесть на другой автобус, который идет до Бомерано. Потом я еще пару раз пыталась выяснить, где останавливается этот «другой автобус», но никто не мог сказать ничего определенного. Поэтому утром мы решили ехать в Позитано на рейсовом автобусе, а там выяснить все на месте. В Позитано мы вышли, но на месте выяснилось, что автобус, который нам нужен, идет до Аджеролы через Бомерано, но отправляется из Амальфи, а не из Позитано. Так что вышли из автобуса мы зря, и нам пришлось ждать следующий автобус. Он был переполнен и мы с трудом в него влезли. В Амальфи выяснилось, что автобус до Аджеролы будет только через полтора часа и нам пришлось немного погулять по Амальфи. Наконец, пришел нужный автобус, мы с трудом в него влезли, сошли на нужной остановке, и нашли выход на тропу. И было это уже в половине второго. Панорамы по дороге действительно очень красивые. Но маршрут оказался не только длинным, но еще и довольно трудным. Нормальные участки дороги с подъемами и спусками перемежались с участками с нагромождением камней, и трудно было найти место, чтобы устойчиво поставить ногу. Под конец мы сильно устали и боялись упасть. На тропе было довольно оживлённо в обоих направлениях. Многие нас обгоняли, много народу попадалось нам навстречу.
Наконец, мы вышли к конечной точке маршрута - деревне Ночеле, пригороду Позитано. Оттуда надо было еще довольно долго подниматься по ступеням к остановке автобуса, курсирующего между Позитано и Ночелле. На остановке автобуса нам предложил подвезти нас молодой парень итальянец на своей машине. Он довёз нас до автобуса в Позитано, что здорово сэкономило нам время.

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
5  Спасибо, Sima I!

Путешественники, которые просмотрели Sentiero degli dei (Path of the Gods), также просмотрели

Амальфи, Амальфитанская ривьера
Виетри-суль-Маре, Амальфитанская ривьера

Равелло, Амальфитанская ривьера
Амальфи, Амальфитанская ривьера

Вы посетили объект Sentiero degli dei (Path of the Gods)? Поделитесь впечатлениями!