“Карбонара как от итальянской мамы”

Trattoria Da Sergio Alle Grotte
Рейтинг № 2 034 из 13 551 Рестораны в Риме
Описание: Местная кухня, Для семей с детьми
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Навона, Пантеон и Кампо-деи-Фиори

Посетил это место сегодня случайно, после посещения галереи Спада, она недалеко. В общем хочу отметить, что место аутентичное, по-настоящему итальянское. Видно, что бизнес это семейный и почти все работники приходятся друг другу родственниками, что мило.
Я заказал Карбонару, потому что это вариант наверняка.
Итак: было по-хорошему много пармезана, бекон был в меру жирным, а сама порция большой. Однако, может мне и показалось, но паста будто бы была переварена, то есть не привычное al dente. Также чувствовался некий домашний вкус из-за сливочного масла. Я не против, но обычно в кафе хочется нейтральности. Ах да, минералку лучше не берите, ту самую что из стеклянной бутылки.
Тем не менее, 4/5. Из другого конца города ехать сюда не стоит, но по пути зайти можно.

Спасибо, Михаил В!

Отзыв написан 16 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Очень любим итальянскую кухню и частенько готовим сами, так что более менее понимаем что ждать: вкусно и сытно обычно. Но тут откровенно экономят на клиентах: брали спагетти вонголе и половина ракушек была пустой, петрушки, которая входит в традицонный рецепт в количестве «горсти» тут было пол листика (не шучу, реально 4-5 крошечных кусочков), чеснок не положили вовсе. Вторая паста была амотричиана - пармезан к ней не принесли. Заказали бутылку воды (забрать с собой на ночь в отель) - так ее не отдали! Сказали, что она стеклянная и, я так понимаю, они ее сдают. На перехват просто бросилась официантка. Отлично, но она даже не была открыта! Ну и еще один признак, что место, похоже, испортилось со времен рекомедации в Афише - в субботний вечер помимо нас было занято 4 столика, из порядка 20. Не могу сказать, что было совсем не вкусно, но экономия на продуктах сказывается. Решайте сами, но на итальянское гостиприимство это ну никак не тянет.

Спасибо, Aushasa!
Отзыв написан 30 июня 2017 г.

Аутентичное место недалеко от площади Цветов. Достаточно много местных, что является показателем для кухни. Все очень вкусно, несколько навязчивый персонал, если не уточнить тип вина (просто сказать "красное") то принесут самое дорогое, как, например, американским туристам. Но пасты очень хороши, также морепродукты. Закуски не очень. Домашнее вино неплохое.

1  Спасибо, molchun17!
Отзыв написан 15 июня 2017 г.

По рекомендации путеводителя Афиши, зашли в эту тратторию рядом с Кампо дель Фьоре. Несмотря на расположение, туристы сюда забредают редко, среди посетителей много местных. Персонал на английском не говорит, но это не мешает найти общий язык, достаточно подойти к витрине и ткнуть пальцем в понравившееся мясо или рыбу, и тебе её приготовят, а гарнир порекомендуют сами. Жена в восторге от их жареной рыбки вроде нашей барабульки, мне понравилась паста. Вино и лимончелло прекрасно дополняют ужин. Траттория нам так понравилась, что во время своего пребывания в Риме мы возвращались в нее не единожды.

Спасибо, True_Sardonios!
Отзыв написан 9 марта 2017 г.

Гуляя целый день в январе по Риму мы немного замерзли, многие рестораны были закрыты на каникулы, а тут в 18:30 уже открыто, внутри тепло. В такую рань для Итальянцев, мы оказались в кафе одни, еще только подходили на работу официанты, они сначала садились ужинать, а только потом переодевались и готовились к работе и наплыву посетителей. А пока мы были одни нас обслуживал хозяин, его жена готовила. Заказали фасолевый суп Минестроне, артишоки, спагетти карбонара (на сайте говорят, что это их фирменное блюдо, решили попробовать, хоть мы и не любители этого соуса, действительно очень вкусно), спагетти с сыром и перцем, тальятелли с грибами, ну и конечно 1 литр вина. Кухня домашняя, простая, без изысков, но вкусная и сытная. Супчик оказался густой, горячий, наваристый и очень вкусный. Артишоки тоже были мясистые и большие, и даже кусочки картошки к ним не смущали и были с удовольствием съедены. Полноценный ужин на троих с вином и чаевыми нам обошелся 66 евро, мы объелись и пошли дальше наслаждаться Римом. Тут настоящая домашняя римская кухня.

Спасибо, Татьяна Р!

Путешественники, которые просмотрели Trattoria Da Sergio Alle Grotte, также просмотрели

Вы посетили объект Trattoria Da Sergio Alle Grotte? Поделитесь впечатлениями!