“Архиология и история”
Отзыв о Roman Forum

Roman Forum
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Бродили по форумам часов шесть. С путеводителем. Камни дышут историей. На каждом шагу что-то происходило за несколько тысяч лет. Останавливались с мужем около каждого камня и читали истории. Купили билет общий на Форумы и Коллизей и в музей одной церкви около арки Септимия-Севера. Как называлась церковь не помню, но очереди нет и дополнительная достопримечательность не помешала.

Спасибо, polyakova148779!

Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Результаты раскопок сначала впечатляют, а затем поражают ! С одной стороны восхищаешься делом рук человеческих в лице наших далеких предков, а с другой- тех кто открыл это чудо для современной аудитории ! Фантастические виды на многоярусные сооружения ! Самое настоящее дыхание истории !!

Спасибо, ALEXANDER B!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

С билетами, как я понял, ситуация там следующая. Форум и Палатин находятся за одной загорожкой, но имеют два разных входа (один - на Форум, другой на Палатин), к тому же из Форума есть еще выходы, например к Капитолийскому музею. Я это к тому, что если зайти на Форум, его пройти и выйти к Капитолийскому музею, обратно на Палатин по этому билету уже не зайти. Поэтому билет правильнее было бы назвать Форум-Палатин и Колизей. Я заходил через вход Палатина, брал аудиогид (на русском есть, в залог оставлял водительское удостоверение), который представляет собой смартфон с отмеченной геолокацией Вашего местонахождения и объектами под номерами с комментариями. Этот аудиогид - единый по объектам Форума и Палатина, сдавать его надо там, где брали, т.е. в моем случае - на входе в Палатин. Основные объекты отмечены желтыми кружками, второстепенные - белыми. К тому же много исторической информации, например об Августе и т.п. После осмотра Палатина, прошел не выходя за забор на Форум, потом опять вернулся на Палатин уже на выход. За 3 часа, которые у меня были на посещение этой достопримечательности, еле уложился, думаю надо закладывать на посещение Форума и Палатина если неспешным темпом и по всем комментариям аудиогида - часов 5-6. По обычному билету в музей Палатина и в храм Ромула не пустили, сказали, что нужен какой-то специальный билет. Да и еще, как уже отмечалось, на Палатине закрыты многие объекты, а в комментариях аудиогида под номерами этих объектов идет информация, как будто ты посещаещь эти объекты изнутри (криптопортик, дом Ливии). На Палатине есть где набрать воды.

2  Спасибо, ROMAN B!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Грандиозное зрелище! Очень красиво выглядит со смотровых площадок. Интересно побродить по дорожкам Форума, прикоснуться к колоннам, стенам, выстроенным более 2-х тыс. лет назад.
Если не увидеть Римский Форум, вы не видели Рим. Обязательно посетите!

1  Спасибо, Игорь Г!
Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Виды поражают. Больше доже добавить нечего. И все это в большом, живом городе.
Лучше приходить рано утром.

1  Спасибо, Vasyliy I!

Путешественники, которые просмотрели Roman Forum, также просмотрели

Рим, Провинция Рим

Вы посетили объект Roman Forum? Поделитесь впечатлениями!