Открыто сегодня: Закрыто
Галерею видно с внутреннего двора

Отзыв написан 10 октября 2016 г.
Mama_i-deti
Самара, Россия
Удачный день

Отзыв написан 10 сентября 2016 г.
Nemriel
Moscow

Отзыв написан 13 мая 2019 г.

Галерея находится в центре Рима, в палаццо Спада. Там приятная атмосфера,прекрасное собрание живописи барокко. Особенно впечатлила Перспектива Борромини - оптическая иллюзия))
Всем советую посетить эту небольшую ( всего 4 зала),но очень римскую галерею.Огромное спасибо за экскурсию на русском языке! Очень здорово!!!

Дата мероприятия: май 2019 г.
6  Спасибо, Екатерина М!
Отзыв написан 20 апреля 2019 г.

Галерея оказалась приятным местом, где можно приятно провести пару-тройку часов среди небольшой коллекции живописи 15-17 веков. Мне несказанно повезло, прекрасная девушка из Санкт-Петербурга по имени Нани Парулуа, работающая там, любезно рассказала мне о картинах, их истории, сюжетах и мастерах, их создавших. В результате, удовольствие от простого созерцания красоты превратилось в незабываемую экскурсию. Она же порекомендовала мне попросить охранника в галерее в саду продемонстрировать ее визуальный эффект. Сама бы я ни за что не додумалась к нему обратиться. А это стоило того! Можно сколько угодно читать описание, но когда видишь, что кажущаяся далекой и высокой скульптура в конце галереи на самом деле всего в нескольких метрах и тебе по пояс, очень трудно поверить своим глазам!

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
7  Спасибо, Experience392809!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г.

Небольшая коллекция живописи 17 века (Тициан, Рени, Гверчино, Карраччи, Доменикино). И что бы не говорили те, кто не интересуется историей искусства Перспектива Борромини прекрасна. Представляю какое впечатление она производила на современников.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
4  Спасибо, _L4678CC!
Отзыв написан 10 октября 2016 г.

Оказавшись у Палаццо Спада, смело заходите во двор. Многих пугает охранник, но это из-за наличия нескольких контор в дворце. Музей занимает левую часть. Советую сразу не бежать в кассу, а оглядеться. Музей небольшой и картинами вас не поразит. В квадратном внутреннем дворе слева увидите большое окно в деревянной раме. За ней и есть знаменитая галерея, присмотритесь и поймёте, стоит ли тратить деньги на билет. Тут же во дворце в правом углу есть какой-то офис с вывеской, как зайдёте - там кафетерий и Столовая для сотрудников. Комплексный обед 5 евро. Дешевле не бывает.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
14  Спасибо, Mama_i-deti!
Отзыв написан 10 сентября 2016 г.

Небольшая галлерая с огромным количество разнообразных картин нагроможденных в небольшом пространстве. Главными же достопримечательностями галлереи являются Корридор Баррамини и архитектура Бернинни. В первую субботу любого месяца вход бесплатный. За 9 eur я бы низачто не стал посещать эту галлерею.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
4  Спасибо, Nemriel!