“Jenny, Chicago USA”

Gartour by Destination Italia
Рейтинг № 95 из 296 Транспорт в Риме
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Уважаемые, организаторы тура Рим - Милан!
Мы с мужем вернулись из поездки, хочу поделиться нашим опытом.
Приезд в аэропорт: встречающий агент была занята телефонными разговорами, поэтому, одна из трех пар не могла найти место встречи около часа. От этой задержки водитель, говорящий только на итальянском, показал нам свое неудовольствие: ругался, небрежно вел машину,бросал наши чемоданы и оставил нас на соседней с гостиницей улице.
В гостинице нас любезно встретили, на доске объявлений нас ожидало сообщение об ужине, но расписания, с указанием обязательных и дополнительных экскурсий не было предоставлено. Сопровождающая или ассистент не появились.
После размещения, мы заказали на интернете экскурсию 15:15, на метро добрались до места назначения и назад, что было совсем не просто в первые часы пребывания в незнакомой стране без помощи сопровождающего.
Ужин: прошел в обстановке унижений и издевательства. Нас посадили за грязный стол на проходе. На нашу просьбу поменять скатерть и пересадить нас , ответили грубостью.
Воду и хлеб нам не принесли, не все из заказанных блюд,мы получили.
Позвонили сопровождающей , она была занята с группой в Ремини, обещала перезвонить.
В номере гостиницы: кондиционер и слив в ванной комнате не работали, утром сделали заявку на ремонт.
Эти же неисправности повторялись в каждой последующей гостинице.
Обзорные экскурсии занимали 1- 1,5 часа, что недостаточно для ознакомления с основными достопримечательностями городов.
Наша сопровождающая не
рекламировала дополнительные экскурсии и поэтому их отменяли из-за отсутствия желающих, к примеру, вилла Боргезе.
Переезд во Флоренцию был без обязательных остановок на туалеты через 2,5-3часа,мы не были предупреждены, о том ,что не будет времени на еду.
Ужин во Флоренции был овратительным, нам подавали обьедки и требовали £2 за бутылку воды.На этот раз вмешалась наша груповод и вода появилась на столах и качество пищи изменилось.
Экскурсовод по Флоренции, не смотря на недостаток времени на рассказ о достопримечательностях, позволяла себе на ломанном русском языке , ругать китайское население и другие подобные ремарки.
Посещение Венеции прошло хорошо, гид была профессиональным и внимательным, с незабываемой прогулкой на катере.
В Венеции нас отвезли на вокзал, сопровождающая подождала указателя нашего рейса в Милан и оставила нас, предупредив, что могут быть изменения в расписании и тогда, нам надо будет бегом с вещами отправиться на другую платформу.
В Милане нас встретила Нина, на вопрос, где расположен туалет, предложила подождать до приезда в гостиницу, и стала рассказывать историю здания железнодорожного вокзала.
Ужин в гостинице проходил уже по привычному сценарию, на просьбу предоставить меню, нам ответили, что его посылали в ваш офис и мы должны обратиться к сопровождающему, а мы ,в который раз, получили обьедки.
На следующий день за нами пришла Нина и мы побежали на метро, доехали до центра, нам провели 1 часовую экскурсию и оставили на простаивание в очередях, не организовав групповой экскурсии в Дом.
Мы обратились в другую компанию и получили квалифицированную экскурсию по Милану за дополнительную плату.
Утром следующего дня мы самостоятельно заказали такси в аэропорт, т.к. ваша компания не организовывает трасферы в аэропорт Линет.
Красоты Италии, конечно, затмили ваши старания испортить нам этот тур.
Мы выражаем вашей компании свой гнев и неудовлетворенность безобразной неорганизованностью, непрофессиональностью в подборе персонала, гостиниц и ресторанов.
Обещаем вам оповестить социальные сети, чтобы как можно больше информации распространить об услугах Gartour.
Группа Алисы 19- 27 мая .

7  Спасибо, JennyGalp!

Отзыв написан 11 мая 2018 г.

В конце апреля, начале мая мы с мужем отправились в поездку Италия+ Швейцария из Краснодара. Прямой перелет в г.Болонью (около 3 часов), все по расписанию, но последнюю треть народа в очереди на регистрацию рассаживали по самолету в разные места, т.к. мест рядом не было. Удивительно, но в г.Болонья на обратном пути всех смогли рассадить более-менее рядом.
Прилетели в Болонью примерно в 10.30. и нас сразу повезли в сам город для самостоятельной прогулки. Времени было маловато. Потом мы примерно 80 км ехали на ночевку в сторону Римини. Ночевали в Фаензе в HOTEL CAVALLINO 4.
На следующее утро мы поехали в 7 утра в обратную сторону по той же дороге через Болонью и далее в Милан. Самое неприятное в этом туре, на мой взгляд, это длинные переезды на ночевку, а потом возвращение по той же дороге в запланированный город. Сопровождающие объясняют это отсутствием подходящих отелей вблизи необходимых городов. Такие длительные переезды будут на протяжении всего тура. Больше об этом писать не буду. Кому интересно могут по карте посмотреть километраж от места ночевки до запланированного города.
Но все эти переезды были скрашены нашей удивительно жизнерадостной, позитивно мыслящей и очень приятной в общении сопровождающей Юлией Жижко. Огромное ей СПАСИБО от всей нашей группы за ее умение нас сплотить, организовать, поднять «боевой» дух, дать совет и просто порадовать. Кстати, от нее мы узнали больше полезной, интересной и запоминающейся информации, чем от всех гидов вместе взятых. Еще раз большое спасибо настоящему профессионалу своего дела!
Во второй день были Милан и Турин. Из всех обзорных экскурсий тура я бы посоветовала взять только обзорку в Турине, потому что там нас провели к копии Туринской Плащаницы и рассказали интересные факты о реликвии. Все остальные обзорные экскурсии можно не брать, если у Вас на смартфоне есть какая-нибудь туристическая программка с картой, например Redigo, то можно прекрасно прогуляться без гида или пройтись по магазинам, кому что интересно. Тем более что ни один гид не впечатлил и не запомнился. Хотя нет, по Швейцарии у нас была гид Елена, которая удивила не информативностью экскурсий. Большинство ее речей было на уровне: «Посмотрите направо – здесь зацвели тюльпаны. А слева вы видите фигурку зайца…». Не хочу никого обидеть, но слушать было не интересно. Особенно обидно было, когда в Лозанне, проходя мимо двух других русских экскурсий, мы услышали очень интересные факты от других гидов. После Турина ночевка в Beinasco Hotel SanLuigi 4. Оба отельчика в Италии довольно сносные. Завтраки скромные континентальные.
На третий день опять в 7 утра уже отъезжаем. Все дни были такие же ранние отъезды, плюс – минус полчаса. И длительный переезд в Швейцарию. На перевале очень красивые горы и пейзажи – ехать не скучно. В автобусе в это утро надо определиться с покупкой экскурсий. Сопровождающие автобусов объясняют, что городок Монтрё находится по пути в Лозанну в 2 часах пути от Лозанны, поэтому стоит всей группе взять эту экскурсию, чтобы по пути в Лозанну заехать всем автобусом в Монтрё. Если кто-то не берет эту экскурсию, то его придется на пару часов оставить на заправке перед городком. Глупость, конечно, но все дело в том, как преподать людям этот факт. У нас весь автобус взял экскурсию в Монтрё, и ни у кого не осталось отрицательных впечатлений (как в других отзывах), что кого-то могут оставить на заправке. Нам просто объяснили ситуацию и попросили понять. Сопровождающие не виноваты, что так составлен тур, но преподнести можно по-разному. Наша Юля была на высоте и все поехали в курортный городок.
В Монтрё была самая скучная обзорная экскурсия, но она включена в поездку. Далее мы перекусили купленными в супермаркете деликатесами и фруктами за столиками возле того же супермаркета. Получилось вкусно и бюджетно. Потом переезд в Лозанну, экскурсия с гидом сначала по олимпийскому парку и по Лозанне, свободное время и переезд на ночевку. Скажу сразу, что свободного времени в каждом городе очень мало, особенно, если берете экскурсии. Хватает только забежать в ближайшие магазинчики и купить сувениры. Никакого шопинга в Милане или Швейцарии не получится. Все очень быстро, «галопом по европам», но впечатление о каждом городе сложится, будет понятно куда хочется вернуться, а куда – нет. Следующие две ночевки в отеле Grand Hotel ₰ Centre Termal 4 (Yverdon Les Bains). Вот здесь начинается приятное удивление - все по-швейцарски чисто, удобно, правильно, все новое, ко всему приятно докосаться, заходя в ванну хочется снять сланцы. Завтраки вкусные и обильные, всем всего хватает. И как бонус, о чудо! В отели есть открытые и закрытые бассейны с теплой термальной водой, которыми мы и пользовались бесплатно, как постояльцы отеля. Одно плохо – купальники-то мы не брали, пришлось купить еще в Лозанне по совету сопровождающей Юли, но мы не пожалели – получили большое удовольствие!
Мы брали завтрак и ужин. И не пожалели, т.к. на ночевку нас привозили в маленькие городишки, где не всегда рядом были ресторанчики, иногда до них надо было топать, а привозили нас почти всегда в 8-8.30 вечера уже без сил, поэтому ужин в том же отеле без длительного ожидания очень выручал.
На следующее утро мы двигаемся в Берн, а затем в Люцерн. На мой взгляд, это два самых красивых города предложенных в программе по Швейцарии. Экскурсии с гидом можно не брать, но времени все равно очень мало… Туда хочется вернуться.
А потом опять длительный переезд в наш чудо отель с термами.
На следующее утро отъезд в Цюрих. Там все очень быстро, даже не успели понять, понравился ли нам Цюрих. И дополнительная поездка на Рейнский водопад. Рекомендую! Огромные массы воды! Очень мощно и живописно! Если хотите поплыть к водопаду на лодке, то надо сразу бежать на пристань (стоит около 7 евро), тогда вы только успеете вернуться к автобусу в назначенное время. Мы не катались, нам и так хватило впечатлений.
На обратном пути заезжаем в миленький городок Шаффхаузен. Успеваем в быстром темпе подняться в старинную крепость на горе (подъем тяжеловат), пробежаться по центральной улочке, купить более дешевые турецкие майки на память и на ночевку в Wetzikon в отель Swiss Star 4.
6 день. Отправляемся в столицу княжества Лихтенштейн Вадуц. Вот здесь нас катают на паровозике. Было впечатление, что два паровозика туристов развели как лохов. Проехав пару улочек с аккуратными домишками, мы поднялись на гору, откуда открывается сомнительной красоты панорамный вид на старинный замок (его отлично видно и со стоянки автобусов), а далее наш путь лежит мимо живописных автомобильных стоянок и спортивного стадиона г.Вадуца. Все по-швейцарски чисто и аккуратно, но оно того не стоит. Единственная экскурсия за которую стало жалко денег. Далее гид ведет вас по единственной главной улочке Вадуца, которая и так –то не впечатляет, а уж после катания на паровозике, даже раздражает, прямо в сувенирный магазин. Там мы купили очень хорошие маленькие кухонные ножи по 4 евро, жалею, что мало, не всем хватило на сувениры, а ножи хорошие. Купили книгу на русском языке о бароне Файнц-Фейне примерно за 20 евро. Нам рассказали, что книгу эту можно купить только там. Скажу по секрету, ее уже можно заказать через инет по 600 руб плюс стоимость доставки. Разница в цене, но книга понравилась и прочиталась по горячим следам, пока свежи воспоминания. Еще купили семена эдельвейса. Экзотика! Вырастет ли – не знаю, но интересно.
Далее опять переезд через живописные Альпы, и мы опять в Италии. Часа в 4 вечера приезжаем в Верону. Прошли с гидом к домику Джульетты, пробежали назад к автобусу, разглядывая по пути множественные древности и поедая вкусное мороженое. Времени очень мало, людей толпы, но везде присутствует дух старины. Опять все бегом, сувениры купить некогда. Едем ночевать в Fiesso d᾽Artiko Hotel Villa Giulietta 4. Здравствуй итальянский отель-все старенькое и дышит «на ладан». Только разложили вещи для переупаковки чемодана – потух свет в номере. Служащий ничего сделать не смог и предложил другой номер… Со всеми этими сборами и переездами оставила в холодильнике кусок купленного швейцарского сыра. Обидно, ну да ладно, «пусть Иванопуло помеблируется».
На следующее утро едем в Венецию. В 8.30 утра мы уже там. Все магазинчики еще закрыты, немногочисленные местные жители еще не попрятались по домам от туристов. На обзорную экскурсию не пошли (в Венеции уже были раньше). Пошли бродить по улочкам. Попили кофе с чудесным террамису в обществе венецианских старичков с собачками. Чудное утро! Перешли мостик и посетили несколько с виду обычных храмов, поражающих своим внутренним убранством! Заблудиться в Венеции очень легко даже с навигатором, но Бог миловал – и сами не заблудились, и встретившихся наших потерявшихся соплеменников направили на путь правильный. Далее душевно пообедали в милом ресторанчике немного вдали от основной площади. По цене вышло так же, как обед, предложенный сопровождающей, но взяли то, что понравилось. И отправились во Дворец Дожей. Дворец очень понравился и впечатлил. Но те, кто смотрел его после обзорной экскурсии, свободного времени, катания на гондолах и обеда с группой, так устали, что их уже не трогала красота Дворца.
По пути к автобусу проходим дешевый рынок китайских сувениров. Можно купить подарки для дальних родственников. И бюджетно, и с итальянской символикой.
Дорога в Римини на ночевку в Hotel Due Mari 4. По пути заезжаем в магазин с итальянской продукцией: крема, масло, сыры, трюфели и т.д. Дорога длинная, но отель приятно удивил и номерным фондом, и, особенно, изобилием шведского стола на ужин и на завтрак. Приятное завершение тура. Вот только утром опять длинный переезд в Болонью в аэропорт. Но мы уже почти привыкли.
В итоге, тур очень объемный, интересный и годится для того, чтоб получить представление (отдаленное) о посещаемых городах. Хотелось бы сократить длиннющие переезды и занять это время дополнительным пребыванием в городах. Но оставляет очень приятные впечатления и от Италии, и от Швейцарии. Вызывает желание вернуться и в своем темпе насладиться исторической и эмоциональной Италией и пунктуальной и правильной во всем Швейцарией. Благодарю, тур понравился!

5  Спасибо, Tatyana S!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Всем, привет! По "горячим следам" хочется поделиться впечатлениями от поездки по Италии с 20.03.2018 по 27.03.2018. Ездили вдвоем с подругой и остались вполне довольны данным туром.
Путевки покупали от "Анекса", принимающая сторона "Gartour". Прилетели в Рим к вечеру 20го, с табличкой с нашими именами и фамилиями встретила представительница компании, дождавшись еще двоих туристок, летящих этим же рейсом, нас сразу, снабдив информационными конвертами, на микроавтобусе отправили в отель. Где без проволочек заселили, правда в очень маленький номер.
В отеле для нас уже была размещена информация о завтрашнем дне, но вечером в номер еще и наш гид Наталья позвонила, и все подробно разъяснила о предстоящих поездках.
Особенную благодарность хочется выразить сопровождающему нас гиду Наталье Аксеновой. Благодаря ей наш отдых прошел легко и познавательно. Поездка полностью соответствовала программе, все дополнительные экскурсии организовывались исключительно по желанию туристов. Никаких навязываний с посещением музеев или городов за дополнительную плату не было. Порадовал и комфортабельный автобус с умелым водителем. Заселение во все отели проходило оперативно, никаких накладок не происходило. У нас были оплачены ужины, которые были весьма достойные даже в отеле "Скарлетт" *** в Риммини. Программу мы с подругой еще дома всю изучили и успешно посетили все запланированные города и достопримечательности. Следует отметить хорошую организацию и слаженную работу всех гидов компании с которыми нам довелось познавать Италию.
Во Флоренции обзорную экскурсию проводила Иорданка, это просто неиссякаемый источник знаний истории города и утонченного юмора!
Затем посетили Сиену с Лучаной, которая очень интересно рассказала о истории города и о его современной жизни, о скачках проводимых в настоящее время дважды за лето.
На следующий день посетили Пизу, где великолепно провел экскурсию Иван, вернувшись во Флоренцию прошли с Ольгой по галерее Уффици, кстати Ольга действительно на все 200 % отдается своей работе, редко встречаются настолько увлеченные своим делом люди. Очень ярко и эмоционально была проведена данная экскурсия.
Третий день был полностью посвящен красавице Венеции. Еще и погода порадовала, был теплый солнечный день и в городе не было "высокой воды". С удовольствием прокатились в гондоле, прогулялись по улочкам этого чудесного города, вкусно пообедали в уютном ресторанчике, кстати по рекомендации нашего гида Натальи, остались довольны ценой и качеством предложенных блюд, а также обслуживанием. В завершении, на прогулочном катере, полюбовались красивейшими дворцами Венеции, расположенными вдоль Гранд канала.
В четвертый день посетили республику Сан-Марино, где приобрели не дорогие галантерейные товары и парфюмерию, а к вечеру вернулись в Рим. Все переезды между городами сопровождались познавательными фильмами или рассказами Натальи об Италии и пролетали быстро.
Последние два дня мы посвятили полностью Риму и Ватикану. Тут комментарии не нужны, просто полный восторг и изумление от "Вечного города" Особенно хочется отметить посещение Коллизея и Палантийского холма в сопровождении гида Надежды.
На протяжении всего тура наш гид Наталья Аксенова заботилась о каждом туристе нашей группы, всегда всем заранее разъясняла предстоящую программу и точное время отправления из отеля по индивидуальным экскурсиям, причем очень быстро запомнила имена всех туристов группы и не путалась в наших разномастных поездках. В аэропорт трансфер был также организован четко по времени рейсов.
Хочется также отметить очень приветливый персонал "Park hotel dei MASSIMI" в Риме. В этом отеле мы провели 4 ночи и обслуживание всегда было на высоком уровне, особенно порадовали юморные русскоговорящие бармены.
Вообщем у нас от Италии остались только отличные впечатления. Мы конечно и сами люди позитивные, не заморачиваемся на мелочах, но адекватно оцениваем отличную организацию нашего путешествия фирмой "Gartour". Хочется, чтобы руководство фирмы достойно поощрило своих сотрудников, которые добросовестно выполняют свою работу. С благодарностью, Морозова Лидия, Дусина Елена

4  Спасибо, _lidiya_m72!
Отзыв написан 15 марта 2018 г. через мобильное устройство

Как принимает GARTOUR в Италии.Мы купили тур в Италию,на7 дней по программе Рим+Флоренция.Первый раз в Италии и поэтому рассчитывали на внимание со стороны Gartour.Но все по порядку.Прилетели в Рим,встретили,на ходу вручили конверты с названием отеля Regio 3* и номер телефона ассистента Валентина.Кстати,скажу сразу,что мы узнали об отеле только по прилету,в аэропорту.Меньше,чем за суткимы получили программу от G.,поэтому выбирать отели не пришлось-G.сам решил и поставил нас перед фактом.Теперь нам известно почему.Отели Regio3* u Luce4* не соответствуют требованиям.В Regio3* на рессепшин нас отказались поселять без ваучера.У нас был ваучер на все время пребывания с 17.02по24.02.2018.Пришлось звонить ассистенту ирешать этот вопрос.Настроение испортилось.За три дня пребывания в этом отеле в номере никто не убирал и мусор мы выносили сами.Благо мусорные контейнеры стояли напротив отеля.В дождливую погоду о зонтиках не могло быть и речи.Кстати Regio u Luce одного уровня отели,только Luce намного хуже:сантехника изношенная,на покрывалах дыры,малогабаритные размеры номера, сейф сломан,халатов нет,одноразовые тапочки предлагали за 3,50евро.Да ещё муниципальный сбор за человека в сутки больше-ведь это уже 4*.Дорогие путешественники требуйте информацию об отелях заблаговременно.G.знает как зарабатывать деньги.Дальше туристическая программа.Мы оплатили в Киеве,в турагентстветолько 3 экскурсии,остальные решили по прибытию.Цены на входные билеты у принимающей стороны существенно дороже-платим за сервис.А сервис таков:вставать пришлось в 5.30,6.00 утра,позавтракать за 15мин.,одеться и бежать в др. отель на экскурсию.После трёх дней беготни мы мечтали о размеренном завтраке и свободном времени.Теперь о поездке во Флоренцию.Понравился город,содержательный рассказ экскурсовода,но не провели экскурсию по дегустации вина и типичных продуктов ни врайоне Кьянти,ни во Флоренции.Ждем официального ответа от Gartour,ведь экскурсия проплачена,и ожидания чего-то стоят тоже.Вообщем,поездка состоялась,впечатления ошеломляющие,эмоции разные.20 февраля у нас был юбилей-серебряная свадьба.В этот день мы были во Флоренции ипринимающая сторона знала о нашем событии,но ...не отреагировала.Почему?Потому что G.работает по принципу «склада»:пришёл товар(туристы)-распихали по отелям,деньги за экскурсии собрали,провели согласно программе и гуляйте.Ваши ожидания и эмоции-ваше дело,т.к.у них поток...благо Италия востребованная страна.ВЫВОД:Gartour не думает о ваших эмоциях,ожиданиях,впечатлениях,и сервисе.РЕКОМЕНДАЦИИ:повысить уровень обслуживания туристов(отели,время экскурсий),и возмещения стоимости экскурсии по дегустации вина.

5  Спасибо, Albert_Ivanov!
Отзыв написан 23 ноября 2017 г.

В ноябре 2017г. мы отправились в тур «Классическая Италия» от Intourist, принимающая сторона Gartour.Путешествие прошло замечательно и в этом большую роль сыграл наш гид – Виктория Мышляева. Хотим выразить ей благодарность за интересный тур, доброжелательность и заботу! Всё было организовано очень профессионально, каждая экскурсия предворялась занимательными рассказами о городах,традициях,еде и пр.,а после посещения достопримечательностей в автобусе нас ждали фильмы о только что увиденных красотах. Виктория очень разумно подходила к организации отдыха во время длительных переездов. Мы всегда вовремя получали всю исчерпывающую информацию по туру. Она быстро и профессионально решала все бытовые вопросы, возникающие в пути - заботилась о том, вкусно ли мы поели, всё ли нормально с номерами и где можно купить недорогие сувениры.
В нашей группе царила атмосфера спокойствия и дружелюбия и всё это благодаря нашему прекрасному гиду Виктории!
Всем желаю такого гида! А Виктории всего самого наилучшего, так не хотелось расставаться с ней, стала нам всем родной.
Спасибо за запоминающееся путешествие!
Пожалуйста, поощрите Викторию Мышляеву, она действительно этого достойна.

1  Спасибо, RenataK2316!

Путешественники, которые просмотрели Gartour by Destination Italia, также просмотрели

Рим, Провинция Рим

Вы посетили объект Gartour by Destination Italia? Поделитесь впечатлениями!