“Полный восторг- эффект 3D”

Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola
Отзыв написан 13 апреля 2017 через мобильное устройство

Из всего виденного в Риме эта церковь произвела на меня самое сильное впечатление, настолько она была необычно красива.Эта церковь Сан Игнасио .Построили ее в честь Игнатию Лойоле, основателю ордена иезуитов, канонизированному в 1622 г. Заходя внутрь первое,на что обращаешь внимания это расписной потолок,но какой ! Я смотрела и поражалась -роспись была объемной! Именно такое впечатление она и производила. Такую роспись сделал Андреа дель Поццо живописец и архитектор. Это что необыкновенное, настолько силён эффект. Обязательно посмотрите, рекомендую !!!'

2  Спасибо, Fata S!
Тип поездки

Отзыв написан 7 февраля 2017

Безумно люблю эту церковь. Она не так красива снаружи, как прекрасна изнутри. Обратите внимание на купол, когда будете внутри.

Спасибо, Nathalie S!
Отзыв написан 23 ноября 2016

Потрясающее величие, красота интерьера и мастерство отделки - так, наверное, можно сказать о большинстве папских базилик Рима. Сан-Иньяцо выделяют восхитительная роспись потолка и мощи самого Игнатия Лойолы - но это зрелище для добрых католиков)))

1  Спасибо, Игорь С!
Отзыв написан 2 ноября 2016

Церковь ордена иезуитов поразила меня своим внутренним убранством. Грандиозная фреска свода громадных размеров во всю длину нефа. На своде изображено величие Игнатия Лойолы во всех частях света. Прекрасно и оригинально художник изобразил четыре части света. Можно долго любоваться фреской, пока не устанет шея держать постоянно голову вверх. В правом трансепте находится помпезная гробница папы Григория 15. Оба трансепта великолепно украшены скульптурой известных мастеров 17 века.

2  Спасибо, Виктор Д!
Отзыв написан 7 октября 2016

В каждом уголке этой не примечательной на вид церкви можно встретить интересный арт-объект или разъяснительные этикетки, почему и зачем эти скульптуры стоят здесь. Нет атмосферы слепого поклонения неизвестному богу, он рядом и готов к диалогу. На заглавном фото - макет всех христианских церквей мира, очень интересно обойти его, и это разрешается. Вход бесплатный во все части храма.
Мы не видели все 900 церквей Рима, но эта нас поразила и очень приятно.

4  Спасибо, howmanymeercats!

Путешественники, которые просмотрели Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola, также просмотрели

Вы посетили объект Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola? Поделитесь впечатлениями!