“Фальшивый купол впечатляет”

Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola
Отзыв написан 2 августа 2017 через мобильное устройство

Фальшивый купол хорош! Неподготовленному человеку невозможно поверить, пока не подойдёшь прямо под купол. Ребёнок вообще был в восторге от такого "креатива"!

Спасибо, p_nn_nn!
Тип поездки

Отзыв написан 20 июня 2017

Необыный купол с "фиктивной" росписью и подсветкой. Вся церковь очень красиво оформлена. Римские Папы щедро оформляли свои церкви в те времена... :) Есть чем полюбоваться... и заодно отдохнуть от жары :) (если вы попали в Рим в жаркую погоду). Красивейшая роспись на потолочных куполах и арках. Колонны из зеленого мрамора (мое предположение), сделанные в форме спирали... Очень много красивого, на что стоит потратить свое время и посетить эту церковь.

1  Спасибо, Elena D!
Отзыв написан 13 апреля 2017 через мобильное устройство

Из всего виденного в Риме эта церковь произвела на меня самое сильное впечатление, настолько она была необычно красива.Эта церковь Сан Игнасио .Построили ее в честь Игнатию Лойоле, основателю ордена иезуитов, канонизированному в 1622 г. Заходя внутрь первое,на что обращаешь внимания это расписной потолок,но какой ! Я смотрела и поражалась -роспись была объемной! Именно такое впечатление она и производила. Такую роспись сделал Андреа дель Поццо живописец и архитектор. Это что необыкновенное, настолько силён эффект. Обязательно посмотрите, рекомендую !!!'

2  Спасибо, Fata S!
Отзыв написан 7 февраля 2017

Безумно люблю эту церковь. Она не так красива снаружи, как прекрасна изнутри. Обратите внимание на купол, когда будете внутри.

Спасибо, Nathalie S!
Отзыв написан 23 ноября 2016

Потрясающее величие, красота интерьера и мастерство отделки - так, наверное, можно сказать о большинстве папских базилик Рима. Сан-Иньяцо выделяют восхитительная роспись потолка и мощи самого Игнатия Лойолы - но это зрелище для добрых католиков)))

1  Спасибо, Игорь С!

Путешественники, которые просмотрели Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola, также просмотрели

Вы посетили объект Chiesa di Sant'Ignazio di Loyola? Поделитесь впечатлениями!