Tripadvisor
Входящие
Поиск
индивидуальные экскурсии по Риму и Ватикану
Фантастика

Отзыв написан 29 октября 2018 г.
Petras R
Нью-Йорк
Без гида тяжело.Надо знать местность .И надо зараннее знать какие места хотите посетить.И знание языка или хотябе людей

Отзыв написан 26 июля 2016 г.
Григорий Ж

Отзыв написан 29 октября 2018 г.

С женой (65 и 61) находились в Риме 4 ночи с 3 до 7 сентября 2018.Сначала хотели взять групповую экскурсию по Ватикану, но разрекламированная Юля оказалась занята а Доро нас подвел.Но все оказалось прекрасно.За несколько дней до выезда мы заказали экскурсию по садам Ватикана на мини автобусе с аудигидом и около 40 минут нас возили там, где никто не может ходить.Красота необыкновенная.После этого нас высадили у центрального здания, мы взяли аудиогид(7 кажется евро) и обошли неспеша все музеи Ватикана примерно за 3 часа.Все это обошлось по 37 евро плюс аудиогид в музеи 7 евро..Оказалось, что экскурсавод не нужен вообще.Представте себе огромный поток людей который состоит из сотен групп экскурсантов.Каждая группа переплетается с несколькими другими группами и растянута на несколько десятков метром.На мой взгляд здесь предпочтительнее аудиогид.Когда ты ни от кого не зависишь и можешь где то задержаться дольше или зайти в туалет не рискуя потерять гида и группу.Устали мы капитально.В основном от толпы, поэтому храм св.Петра отложили на следующий день Накануне мы весь день ездили на автобусах и гуляли по Риму.На следующий день с утра пошли в храм св.Петра.Входные билеты только на лифт подняться на купол и то не на самый верхТуда только пешком и мы не рискнули идти по крутой винтовой лестнице несколько сот ступенек.В храме можно кое где и фотографироваться.Ну о красоте я ничего говорить не буду, в интернете много фоток.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, Petras R!
Отзыв написан 26 июля 2016 г.

В Риме и Ватекане много месткрасивыхВпечатление огромное особенно Колизей и в Ватикане его башня и поднятие на его вершину.

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Григорий Ж!
Отзыв написан 21 июля 2015 г.

Шикарный тур по Италии, в частности по Риму не оставляет равнодушным ни детей не взрослых. История древней империи когда-то сильнейшей в мире и развалившейся на части, ушедшей в небытие, но оставившей для потомков руины и развалины в назидание будущим поколениям. Все это приводит в трепет при посещении и оставляет глубочайшие отметины в вашей памяти.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
Спасибо, Serg371!
Отзыв написан 16 июля 2015 г.

спасибо нашему гиду Марии за незабываемую экскурсию по Ватикану и его достопримечательностям. Сами мы просто бы купили билеты, отстояли бы огромные очереди и потом бродили бы внутри, как потерявшиеся муравьи. Мария придала упорядоченность и смысл нашему походу. Ее можно слушать без конца. Люди! Пользуйтесь услугами профессиональных гидов. Это сократит ваша время в очередях и вы увидите и ущнаете все самое нудное и интересное

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Natalia_kh2000!
Отзыв написан 3 июня 2015 г.

Самое маленькое государство Охрана собора одета в костюмы, цвета и крой которых сохранен с времен Марии Медечи. Много музеев, библиотека с древним Евангелия.Работы Тициана и Да Винчи!!!
Сикстинская капелла - это что-то невообразимое. На вершине купол Святого Петра смотровая площадка. Самая высокая смотровая площадка в Риме. Вид на город- дух захватывает

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
Спасибо, Natalia7286!