“Красота!”
Отзыв о Villa d'Este

Villa d'Este
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Не место, а райский оазис!
Однозначно рекомендую к посещению, это вообще даже не обсуждается. Взглянув на фотографии можно понять почему. Также, рекомендую надеть удобную обувь.

Спасибо, Paulina B!

Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место, если прийти утром- нет такого ажиотажа, как вблизи римских достопримечательностей. Множество разнообразных фонтанов, которыми вдохновлялись создатели Петергофа и других дворцовых садов. Атмосфера чудесная.

Спасибо, Елена В!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

После виллы Адриана, здесь чувствуешь себя как в оазисе. К сожалению не работал органный фонтан. Шикарные фонтаны .

Спасибо, Nekto99!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Красивое место, радующее глаз для тех, кому нравится Петергоф. Всё органично: здание виллы, фонтаны, каскады воды, статуи, пруды, растения, цветы. Особенно хорошо бродить по тени, когда на улице жара.
Из окон и с террас открываются отличные панорамы.
Рекомендую посетить!

Спасибо, Игорь Г!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Вилла была построена по заказу кардинала Ипполита Д'Эсте, который, увидев в каких условиях ему предстояло жить в Тиволи, приказал построить виллу, которой ему, к сожалению, не пришлось долго наслаждаться. Кардинал умер вскоре после инаугурации виллы в 1572 г.
Вилла построена на склоне холма, на месте античного монастыря и в ней просто огромное количество лестниц, ну или мне так показалось, т.к. мы были с маленьким ребенком и коляской, которую все время пришлось за собой таскать. Звезду снимаю только за это, однозначно не рекомендую виллу для посещения с колясками, если вы только не спортсмен-тяжеловес и вам нравится бегать по лестницам за маленьким ребенком вместе с коляской. Я этого не знала и поэтому большого удовольствия от посещения виллы не получила (обязательно поедем еще раз и, естественно, без коляски).
Спустившись через виллу, вы попадаете в сады виллы, знаменитые своими фонтанами, там действительно есть на что посмотреть. Самые известные: Сто фонтанов (Cento fontane), фонтан драконов (Fontana dei draghi), фонтан нептуна (fontana di Nettuno).
Особого внимания заслуживают помещения виллы, настенные и напольные мозаики. Можно все время ходить с задранной головой и открытым ртом, впечатление оставляют довольно сильное.

1  Спасибо, Rondine2016!

Путешественники, которые просмотрели Villa d'Este, также просмотрели

Рим, Провинция Рим

Вы посетили объект Villa d'Este? Поделитесь впечатлениями!