Красивые фонтаны и дворец

Очень красивое место. Большой дворец, явно знавший лучшие времена. Но теперешнее его состояние... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
prostak
Москва, Россия
Утренняя прогулка

Очень атмосферно. Приехали в конце ноября в районе 10 утра. Посетителей мало, никто не мешает... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Natashka_Solo
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 5 618 отзывов

Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место, если прийти утром- нет такого ажиотажа, как вблизи римских достопримечательностей. Множество разнообразных фонтанов, которыми вдохновлялись создатели Петергофа и других дворцовых садов. Атмосфера чудесная.

Спасибо, Елена В!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

После виллы Адриана, здесь чувствуешь себя как в оазисе. К сожалению не работал органный фонтан. Шикарные фонтаны .

Спасибо, Nekto99!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Красивое место, радующее глаз для тех, кому нравится Петергоф. Всё органично: здание виллы, фонтаны, каскады воды, статуи, пруды, растения, цветы. Особенно хорошо бродить по тени, когда на улице жара.
Из окон и с террас открываются отличные панорамы.
Рекомендую посетить!

Спасибо, Игорь Г!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Вилла была построена по заказу кардинала Ипполита Д'Эсте, который, увидев в каких условиях ему предстояло жить в Тиволи, приказал построить виллу, которой ему, к сожалению, не пришлось долго наслаждаться. Кардинал умер вскоре после инаугурации виллы в 1572 г.
Вилла построена на склоне холма, на месте античного монастыря и в ней просто огромное количество лестниц, ну или мне так показалось, т.к. мы были с маленьким ребенком и коляской, которую все время пришлось за собой таскать. Звезду снимаю только за это, однозначно не рекомендую виллу для посещения с колясками, если вы только не спортсмен-тяжеловес и вам нравится бегать по лестницам за маленьким ребенком вместе с коляской. Я этого не знала и поэтому большого удовольствия от посещения виллы не получила (обязательно поедем еще раз и, естественно, без коляски).
Спустившись через виллу, вы попадаете в сады виллы, знаменитые своими фонтанами, там действительно есть на что посмотреть. Самые известные: Сто фонтанов (Cento fontane), фонтан драконов (Fontana dei draghi), фонтан нептуна (fontana di Nettuno).
Особого внимания заслуживают помещения виллы, настенные и напольные мозаики. Можно все время ходить с задранной головой и открытым ртом, впечатление оставляют довольно сильное.

1  Спасибо, Rondine2016!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Интересно погулять в парке, наполненном символическими скульптурами, каскадами фонтанов, цветами и многочисленными панорамными видами. Истинное расслабление и отдых души совсем рядом с величественным Римом.

Спасибо, Elenwise!