“Тиволи. Вилла Эсте”
Отзыв о Villa d'Este

Villa d'Este
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Час от Рима на поезде и мы в Тиволи. Вдоль дороги, как сорнят, растут маки. Маки, какая красота. Идем по новигатору до Виллы. Немного заплутали. Просим показать направление у местного итальянского дворника. Он с радостью пытается объяснить, что надо дойти до пьяцца Гарибальди. ОК, понимаем. А по какой улице нам идти,? А он только и повторяет пьяцца Гарибальди, пьяцца Гарибальди. И, О, спасение, подходит молодой итальянец. И все нам объясняет. Итальянский вперемешку с английским. Слушать можно постоянно. Чего не скажу о женщинах. Так, отвлеклась. Нашли Виллу. Я уже была здесь. А дочь еще нет. И у нее и у меня очередное потрясение от фресок во дворце и конечно от фонтанов. Сюда обязательно надо приехать. Потом пробежались по городку, поели и обратно в Рим.

1  Спасибо, olgagtn!

Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вилла и парк очень красивые. Фонтаны, зелень, ландшафт, виды...все очень понравилось. Единственное, что с коляской с маленьким ребенком не удобно, так как очень много ступеней, спусков и подъёмов. Это надо учитывать.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Катерина М!
Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Есть в Версале и Петергофе какая-то умышленность. То ли из-за имперского размаха, то ли от избытка средств властелинов, то ли из-за относительной молодости культур.
Фонтаны и парк Виллы д`Эстэ настолько органичны, при всей вычурности, что кажутся естественным образом выросшими здесь, подобно деревьям, кустам, папоротникам, ручьям, водопадам. А это свидетельство высочайшего вкуса заказчика и зрелости исполнителей его замыслов. Очаровательное место. Безусловное сокровище человечества.

5  Спасибо, Bogdan G!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Потрясающее место! Невероятно красивое, умиротворенное, утопающее в зелени!
Очень романтичное, чудесно сохранившееся. Вход 10 евро.
Посещала данную виллу в немного пасмурную погоду, но поверьте, это нисколько не помешало тому, чтобы насладиться видами и сделать прекрасные фото.

1  Спасибо, NorthStar401189!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Не место, а райский оазис!
Однозначно рекомендую к посещению, это вообще даже не обсуждается. Взглянув на фотографии можно понять почему. Также, рекомендую надеть удобную обувь.

Спасибо, Paulina B!

Путешественники, которые просмотрели Villa d'Este, также просмотрели

Тиволи, Провинция Рим

Вы посетили объект Villa d'Este? Поделитесь впечатлениями!