Сикстинская капелла и музеи Ватикана: первый вход утром

Наконец, у нас будет достаточно дней в Риме, чтобы выделить день для этого места. Историй... читать дальше

Отзыв написан 13 мая 2020 г.
tima2671
Москва, Россия
Увидеть обязательно!!!

То, что больше всего меня поразило в Италии! Невероятная атмосфера!!! Очень тяжело передать словами... читать дальше

Отзыв написан 8 мая 2020 г.
anchiktigra
Днепр, Украина
Прочитать 19 952 отзыва

19 951 результат
Отзыв написан 12 ноября 2018 г.

Очень красивое место. Входит в программу билета Музеи Ватикана. Охранники смотрят по сторонам - сфотографировать ничего не удастся. Постоянно просят пройти вперед, но надо найти место в сторонке и наслаждаться видом.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Anastasiya78!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г.

Огромный зал для церковных торжеств,исписанный рукой Рафаэля.....грандиозно по масштабам,интересно по тематике....можно сесть на скамейку и ,задрав голову,долго созерцать сие искусство.....приятный бонус в конце двухчасового путешествия по залам Ватикана.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Лариса Ш!
Отзыв написан 26 октября 2018 г.

Не буду долго расписывать все достоинства капеллы! Выражусь одним словом: фантастика!!!! Дух захватывает от этого шедевра Микеланджело!

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, gnetnev1962!
Отзыв написан 21 октября 2018 г.

Конечно, постоянно много народу.
Регулярно транслируются призывы не разговаривать и не застаиваться на одном месте.
То есть налицо определенный прессинг, рот вдоволь не поразеваешь. Ну и лучше заранее получить необходимые данные от гида или из Интернета

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, MZikeyev!
Отзыв написан 10 октября 2018 г.

Надо видеть, рассказывать бесполезно, отлично посещать ночью, можно спокойно посмотреь, не гонят бегом. В пятницу есть ночные сеансы, билеты в интернете, но можно купить и на месте.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, 79 852 318 593!