Шедевр руки Великого Мастера

Да чего говорить.... На этот шедевр можно смотреть долго. Находить какие-то детали и поражаться... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Maksim1973
Санкт-Петербург, Россия
Шедевр

Это произведение искусства творения рук Микеланджело. Этим все сказано. Красота. Находится в... читать дальше

Alissia S
Прочитать 4 186 отзывов

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Жаль, что она под стеклом и далековата от посетителей. Но все же мастерство гения Возрождения впечатляет! Рядом с нами от восторга и благоговения рыдала женщина!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, ElenaK2693!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Микеланджело сделал эту скульптуру в 24 года. Из одного куска мрамора, который нашёл и попросил вырезать сам. С этой работы начал
Отсчёт гений Микеланджело. Это невероятно красиво, особенно учитывая его возраст. Скульптура сделана на одном дыхании. Красивая. Особенно Мария. Сделано гением.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, SVITLANA Z!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

Бессмертный творец смог облечь в мрамор "святое семейство" и показал глубину скорби Богоматери, держащей на руках своего мертвого сына. Находится вдалеке и за стеклом. Фото можно сделать. Вторая "Печаль" расположена в Милане, в Кастелло Сфорцеско. Очень красивая. Поклонитесь таланту Великого Микеланджело!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, arc979!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Мы искали ее, причем достаточно долго. Так и не нашли, перед выходом решили зайти в Пинакотеку и вот она! да, оно того стоило.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, 268annan!
Отзыв написан 25 марта 2018 г. через мобильное устройство

Наверно это единственная скульптура, которая останется в памяти. Причем ритм экскурсионной жизни таков, что уже не запоминаешь места, где это видел. Собор св. Петра и велик во всех смыслах. Статую под стеклом после случая вандализма, на фото будут блики. Надо ее видеть.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Helen090670!