“Очень выразительная небольшая группа!”
Отзыв о La Pieta

La Pieta
Рейтинг № 4 из 53 развлечения в Ватикан

Это очень выразительное произведение, удивительно, на что способен камень в руках великого мастера!
Так как мы нашли эту скульптуру только со второго захода, пишу для других ее «адрес»: как заходишь в собор, сразу направо. Ориентиром (справа, недалеко от входа) может стать еще и концентрация количества любующихся и фотографов

Спасибо, Ольга Р!

Жаль, что она под стеклом и далековата от посетителей. Но все же мастерство гения Возрождения впечатляет! Рядом с нами от восторга и благоговения рыдала женщина!

Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Микеланджело сделал эту скульптуру в 24 года. Из одного куска мрамора, который нашёл и попросил вырезать сам. С этой работы начал
Отсчёт гений Микеланджело. Это невероятно красиво, особенно учитывая его возраст. Скульптура сделана на одном дыхании. Красивая. Особенно Мария. Сделано гением.

Спасибо, SVITLANA Z!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

Бессмертный творец смог облечь в мрамор "святое семейство" и показал глубину скорби Богоматери, держащей на руках своего мертвого сына. Находится вдалеке и за стеклом. Фото можно сделать. Вторая "Печаль" расположена в Милане, в Кастелло Сфорцеско. Очень красивая. Поклонитесь таланту Великого Микеланджело!

Спасибо, arc979!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Мы искали ее, причем достаточно долго. Так и не нашли, перед выходом решили зайти в Пинакотеку и вот она! да, оно того стоило.

Спасибо, Anna N!

Путешественники, которые просмотрели La Pieta, также просмотрели

Вы посетили объект La Pieta? Поделитесь впечатлениями!

;