“Обязательна к посещению!”
Отзыв о Basilica San Vitale

Basilica San Vitale
Рейтинг № 1 из 99 развлечения в Равенна
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 24 октября 2017 г.

Я была в Равенне очень много лет назад в составе экскурсионной группы. Сейчас, отдыхая в Риччоне (Римини) одна, специально поехала в Равенну ради мозаик. Как уже написали, единый билет стоит 9,50€ и позволяет посетить 5 основных достопримечательности из 8 памятников ЮНЕСКО Равенны: Архиепископский музей, Неонский баптистерий, Базилика Сант-Аполлинар Нуово, Базилика Сан-Витале, Мавзолей Галла-Плацидии. Город компактный, за день все можно успеть посмотреть. Многие советуют начинать с этой базилики. Я рекомендую сделать наоборот, с мозаик Сант-Аполлинар Нуово. И впечатления будут идти по нарастающей. Сан-Витале обязательна к посещению! Это потрясающее место.

1  Спасибо, _ilinayulia!

Отзыв написан 19 октября 2017 г.

Мы специально поехали на север Италии ради оперного фестиваля в Арена ди Верона и византийских мозаик Равенны. Отдыхали на море рядом с Равенной в Лидо Адриано. Очень дёшево, всего 9,50€ за единый билет, можно посетить 5 памятников ЮНЕСКО из 8, находящихся в Равенне: Архиепископский музей (Часовня Сант'Андреа и Троица Слоновой кости), Неонский баптистерий, Базилика Сант-Аполлинар Нуово, Базилика Сан-Витале, Мавзолей Галла-Плацидии. На ‎сайте r a v e n n a m o s a i c i.it содержится много полезной информации, в том числе указаны адреса офисов по продаже билетов рядом с каждой достопримечательностью. Рекомендуется начинать осмотр с Базилики Сан-Витале В таком случае следует сначала идти в офис по адресу via Argentario, 22, где можно купить единый билет и получить при этом карту Равенны. Это рядом с входом в базилику. А дальше...дальше вы будете наслаждаться и восхищаться !!! Это незабываемо, ради этого стоит специально приехать в Равенну. Город небольшой и компактный, можно за один день посетить главные достопримечательности.

1  Спасибо, Zajka-oper!
Отзыв написан 2 октября 2017 г.

Просто потрясающие мозаики! Описывать нет смысла, надо посмотреть и проникнуться атмосферой этого места.

Спасибо, Dmitri S!
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Я видел много соборов, но Сан-Витале в Равенне - это что-то потрясающее. Если вы любите античность, Византию, раннее Средневековье, Италию, мозаики -- вы будете в восторге. Всем советую!

Спасибо, Blais P!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г.

Если вы решили поехать на море в Римини, выделите один день, и поезжайте в Равенну! Равенна это город великих мозаик! Впечатление можно описать только одним словом ПОТРЯСАЮЩЕ! остальное молчание и созерцание великого искусства.

Спасибо, veravera2013!

Путешественники, которые просмотрели Basilica San Vitale, также просмотрели

Равенна, Провинция Равенна

Вы посетили объект Basilica San Vitale? Поделитесь впечатлениями!