“Площадь Трех Мучеников”
Отзыв о Piazza Tre Martiri

Piazza Tre Martiri
Рейтинг № 14 из 186 развлечения в Римини
Отзыв написан 16 декабря 2017 г.

Piazza Tre Martiri (площадь Трех Мучеников) расположена в самом центре Старого города Римини, примерно на пол пути от Арки Августа до моста Тиберия на пересечении двух улиц – via Garibaldi и Corso d'Augusto. Не могу сказать, что площадь интересна визуально, но ее древний возраст достоин уважения. Основана во II веке до н.э., когда город носил название Ариминум, в те времена на ней находился римский Форум. В средние века площадь стала торговой, затем здесь стали проводиться разные мероприятия, в том числе рыцарские турниры. Иногда еще сжигали ведьм.
За свою длинную историю площадь не раз меняла свое название – Квадрат травы, Большой квадрат, Площадь мула, затем стала Piazza Giulio Gesare (Площадь Юлия Цезаря). В 1946 ее переименовали в Piazza Tre Martiri (площадь Трех Мучеников) в честь трех участников итальянского Сопротивления, которые были повешены на этой площади в 1944 году. Место казни, которое отмечено на тротуаре двумя параллельными белыми полосами, нам не удалось увидеть из-за развернутого здесь рынка.
На мой взгляд, самое красивое и заметное здание площади – Дворец Бриоли со встроенной в него Часовой башней постройки XVI века. Украшают башню старинные часы, астрономический календарь и колокол. На восточной стороне площади расположен небольшой восьмиугольный храм в честь Св. Антония Падуанского, возведенный в 1518 году, а за ним примечательная церковь Paolotti Church. Остальные здания, составляющие архитектурный ансамбль площади показались мне совсем неинтересными. Да, можно отметить еще статую Юлия Цезаря, которую подарил городу Муссолини и расположенную в северной части площади, если идти от Арки Августа к мосту Тиберия.
По средам и субботам на площади и прилегающих к ней улицах работает рынок. Торгуют низкокачественным дешевым ширпотребом. Лотки торговцев очень мешали рассматривать и фотографировать достопримечательности этого места.

Спасибо, Andrey P!

Отзыв написан 15 октября 2017 г.

Башня с часами прикольная! на часах и время и месяц с годом и знаки зодиака. Отзванивают каждый час. Находятся на красивой площади с солнышком на брусчатке.

1  Спасибо, Olga N!
Отзыв написан 2 октября 2017 г.

Небольшая часть старинного европейского города, с тесными улочками, сходящимися в одной точке, попутно магазинчики, кофейни, пекарни, сувениры и прочие приятности для женского сердца...

Спасибо, Татьяна Василье... Л!
Отзыв написан 18 сентября 2017 г.

Красивое место, сохранились старинные здания с богатой архитектурой. Обычно много туристов, но мы были во время дождя, просторно. Исторический центр здорово отличается от пляжно-модернового побережья города. Много кафе, магазинчиков, улицы и площадь мощёны камнем. Мы с удовольствие побродили!

1  Спасибо, Dmitri S!
Отзыв написан 10 сентября 2017 г.

Исторический центр Римини, очень красиво, стоит побывать. Вокруг много кафе, ресторанчиков и магазинов. Днем не многолюдно.

Спасибо, Cruiser427608!

Путешественники, которые просмотрели Piazza Tre Martiri, также просмотрели

Римини, Провинция Римини

Вы посетили объект Piazza Tre Martiri? Поделитесь впечатлениями!