“Причины по которым надо пойти в аквариум в Генуе”

Аквариум Генуи
Рейтинг № 1 из 286 развлечения в Генуе
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Я не буду писать,что «красиво»,»прекрасно»,»рекомендую»
Это будут писать люди ,т.с. попроще.
Мне пришлось посетить аквариумы в различных точках земного шара.
Чем отличается этот аквариум от других?
Тем,что экспозиции сделаны удивительно детально,каждый см любовно продуман,т.с. «облизан».
Можно подойти к стеклу,которое установленo с самого пола до потолка и разглядывать морских существ на расстоянии вытянутой руки.Так как ширина стендов небольшая все существа как на ладони
Причём состав необычен и отличается от стандартных наборов мировых аквариумов.
Другой плюс ,что можно в реальности увидеть настоящие краски кораллов.
Тёплое течение Элит Ниньо почти погубило кораллы во всем мире.
Они стали безжизненно серыми.А здесь буйство красок.
Отдельно надо упомянуть медуз,плавающие в аквариуме.
Изыскано,под изумительную музыку просмотр превращается в волшебное зрелище.

И ещё
Везде,во всех аквариумах мира полно народу.
Практически невозможно сразу пробиться к просмотру
А в Генуезском аквариуме постетителей немного.
Что выгодно отличает его в лучшую сторону .26 евро адекватная цена для обязательного посещения аквариума в Генуе.

4  Спасибо, _X3904YD!

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Один из самых лучших аквариумов. Красивое оформление экспозиций. Очень популярное место и поэтому много людей.

Спасибо, andreiRex!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Прекрасное место для отдыхающих. Прогулка по аквариуму заняла 2 часа плюс магазины. Из минусов : считаю цену на четверых ( 2 взрослых + 2 ребенка ) 88€ многовато. А в остальном очень интересно.

Отзыв получен в партнерстве с данной достопримечательностью
Спасибо, Sergii S!
Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Второй раз. Спустя 15 лет уже с детьми. И снова понравилось :)) Рекомендую. Проблемы могут возникнуть с парковками- надо бросать машину где-то рядом. Довольно дорого (двое взрослых и двое детей-почти 90 €). Но все равно того стоит )

Спасибо, Андрей П!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ехали в Геную предметно в аквариум. Могу сказать коротко , не важно сколько вам лет, с детьми вы едете или одни, место надо посетить. Как говорит мой друг, мы с тобою взрослые и серьезные люди, а смотрим на пингвинов и неосознанно возвращаемся в детство и восторженно смотрим как пингвины резвятся в аквариуме. Море позитива, хороший подбор экспонатов, удобная локация, карта на русском языке!

1  Спасибо, V8664EJ_!

Путешественники, которые просмотрели Аквариум Генуи, также просмотрели

Генуя, Итальянская Ривьера

Вы посетили объект Аквариум Генуи? Поделитесь впечатлениями!