волшебно

Мы приехали к самому открытию. Платная парковка прямо напротив входа. Нам очень повезло, так как мы... читать дальше

Отзыв написан 20 октября 2018 г.
Alexandra1212
Москва, Россия
Villa Monastero -очень красивое место.

На Villa Monastero были ,в сентябре 2018 г.,по случаю...Конечно место прекрасно ,Вилла расположена... читать дальше

Отзыв написан 9 октября 2018 г.
lsenn
Нижний Новгород, Россия
Прочитать 1 167 отзывов

Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Наконец то мы сюда попали, 2 года назад в это же время года, считающееся не сезоном, было закрыто. Прекрасный парк - около двух километров вдоль берега озера Комо с шикарными видами, дорожками среди пальм, крупных агав, кипарисов , цветов и фруктовых деревьев, каменных лестниц, скульптур и фонтанчиков. Вход платный 5 евро. Народу никого в это время года. Фотографии получились супер. Красиво, тихо, уютно, восторженно!

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, P5636TQ_!
Отзыв написан 3 ноября 2017 г.

Мы отправились к вилле Монастеро от замка De Vezio, руководствуясь почти единственным указателем и интуицией, а также расспрашивая по пути нечастых туристов. В общей сложности, путь занял бы не более получаса, если идти неспеша, но без остановок. Мы, конечно, же не могли пройти мимо шикарных видов на озеро, открывавшихся с тропы, и периодически останавливались для фотосессии и просто так отдохнуть немного. Тропинка местами каменистая и неровная, и для прогулки по ней лучше надеть кроссовки, но пройтись по этому маршруту, безусловно, стоит!
Мы спустились к вилле, заплатили за вход в сад по 5 евро с человека (сама вилла была закрыта, но мы не особенно расстроились), и прошли на аллею, усыпанную цветами и буйной зеленью. По обеим сторонам аллейки стоят высоченные кипарисы, с одной стороны дорожки можно любоваться видом на озеро Комо, с другой шикарными цветущими клумбами. В парке есть скамейки, фонтанчик и чудесная атмосфера тишины и покоя. В середине октября народу почти не было, погода была прекрасная +20-24 градуса, и прогулкой мы остались очень довольны!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, Марина М!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

Моросил дождь, поэтому туристов было мало. И можно было спокойно погулять. Протяженность сада около 2 км. Очень много разных растений. Интересно посмотреть залы виллы. Есть небольшое кафе, где можно выпить чашечку кофе. Есть туалет. Во время моего посещения шла фотосъемка для какого-то модного журнала. Это прекрасное место для проведения свадеб и корпоративных мероприятий. Вилла предоставляет номера для проживания, но, как я поняла, увы, не для индивидуальных путешественников. А пожить там было бы очень приятно. Рекомендую для любителей ботанических садов и долгих неспешных прогулок. Ароматы, красивый вид на горы и озеро.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, _ilinayulia!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Были в августе - все красиво, ухожено. Посещение парка и виллы на взрослого - по 8 евро, дочка 10 лет - бесплатно. Приятно прогуляться! Понравилось. Не пожалели, что пришли. Спасибо!

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, P7460DF_!
Отзыв написан 27 июля 2017 г. через мобильное устройство

Место чудесное. Но не Эдите эффект "ВАУ". Прекрасный сад. Но нет ничего сверх. Сама вилла хороша. Но это не замок. ))Поэтому, чтобы не обмануть путешественников, ставлю 4. Хотя мы и провели время там довольно мило.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, ольга в!