волшебно

Мы приехали к самому открытию. Платная парковка прямо напротив входа. Нам очень повезло, так как мы... читать дальше

Отзыв написан 20 октября 2018 г.
Alexandra1212
Москва, Россия
Villa Monastero -очень красивое место.

На Villa Monastero были ,в сентябре 2018 г.,по случаю...Конечно место прекрасно ,Вилла расположена... читать дальше

Отзыв написан 9 октября 2018 г.
lsenn
Нижний Новгород, Россия
Прочитать 1 167 отзывов

Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

На мой взгляд это самая красивая вилла на озере Комо, многие скажут а как же вила Карлотта или вилла Дэсте, таже Сербелонни??? Всё дело в том что вилла Монастеро самая уютная, она заменено меньше других известных вилл и парк у неё не такой большой, но от этого она прекрасней всех остальных. Как говорят мал золотник, да дорог!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Aleks2575!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Наконец то мы сюда попали, 2 года назад в это же время года, считающееся не сезоном, было закрыто. Прекрасный парк - около двух километров вдоль берега озера Комо с шикарными видами, дорожками среди пальм, крупных агав, кипарисов , цветов и фруктовых деревьев, каменных лестниц, скульптур и фонтанчиков. Вход платный 5 евро. Народу никого в это время года. Фотографии получились супер. Красиво, тихо, уютно, восторженно!

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, P5636TQ_!
Отзыв написан 3 ноября 2017 г.

Мы отправились к вилле Монастеро от замка De Vezio, руководствуясь почти единственным указателем и интуицией, а также расспрашивая по пути нечастых туристов. В общей сложности, путь занял бы не более получаса, если идти неспеша, но без остановок. Мы, конечно, же не могли пройти мимо шикарных видов на озеро, открывавшихся с тропы, и периодически останавливались для фотосессии и просто так отдохнуть немного. Тропинка местами каменистая и неровная, и для прогулки по ней лучше надеть кроссовки, но пройтись по этому маршруту, безусловно, стоит!
Мы спустились к вилле, заплатили за вход в сад по 5 евро с человека (сама вилла была закрыта, но мы не особенно расстроились), и прошли на аллею, усыпанную цветами и буйной зеленью. По обеим сторонам аллейки стоят высоченные кипарисы, с одной стороны дорожки можно любоваться видом на озеро Комо, с другой шикарными цветущими клумбами. В парке есть скамейки, фонтанчик и чудесная атмосфера тишины и покоя. В середине октября народу почти не было, погода была прекрасная +20-24 градуса, и прогулкой мы остались очень довольны!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, Марина М!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

Моросил дождь, поэтому туристов было мало. И можно было спокойно погулять. Протяженность сада около 2 км. Очень много разных растений. Интересно посмотреть залы виллы. Есть небольшое кафе, где можно выпить чашечку кофе. Есть туалет. Во время моего посещения шла фотосъемка для какого-то модного журнала. Это прекрасное место для проведения свадеб и корпоративных мероприятий. Вилла предоставляет номера для проживания, но, как я поняла, увы, не для индивидуальных путешественников. А пожить там было бы очень приятно. Рекомендую для любителей ботанических садов и долгих неспешных прогулок. Ароматы, красивый вид на горы и озеро.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, _ilinayulia!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Были в августе - все красиво, ухожено. Посещение парка и виллы на взрослого - по 8 евро, дочка 10 лет - бесплатно. Приятно прогуляться! Понравилось. Не пожалели, что пришли. Спасибо!

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, P7460DF_!