“красивый загородный дом и сад”
Отзыв о Villa Monastero

Villa Monastero
Рейтинг № 4 из 18 развлечения в Варенна
Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Сюда приятно придти просто погулять. Дом красивый, богатые интерьеры как для дачи:) Говорят, по вечерам в саду устраивают вечера классической музыки (я не была на таком), но идея отличная. Вид на озеро и горы потрясающий.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, 684_345!

Отзыв написан 29 апреля 2018 г.

Как и полагается вилла располагается в большом парке, протянувшемся узкой полосой вдоль берега озера Комо. Парк красивый, много приятных местечек, где можно посидеть, любуясь водной гладью озера, красивыми пейзажами берегов озера, снежными вершинами гор. Много интересных, красивых и даже коварных растений. Один из кактусов оставил несколько порезов на куртке, которая висела перекинутой через сумку. Вилла красивая, когда входишь, полный восторг вызывает парадная лестница. Любопытно окунутся в быт ушедших веков. Обзор вместе с виллой стоит 8 евро, только парк - 6 евро. Информация в интернете, что вилла в апреле еще закрыта оказалась неверной. Открыта, принимает туристов.
Удручает то обстоятельство, что скульптуры в парке рушатся, их состояние крайне печально и в следствии этого, возникает ощущение заброшенности, ветхости, ненужности. Грусное обстоятельство. Красота гибнет....

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Nina2005747!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

На мой взгляд это самая красивая вилла на озере Комо, многие скажут а как же вила Карлотта или вилла Дэсте, таже Сербелонни??? Всё дело в том что вилла Монастеро самая уютная, она заменено меньше других известных вилл и парк у неё не такой большой, но от этого она прекрасней всех остальных. Как говорят мал золотник, да дорог!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Aleks2575!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Наконец то мы сюда попали, 2 года назад в это же время года, считающееся не сезоном, было закрыто. Прекрасный парк - около двух километров вдоль берега озера Комо с шикарными видами, дорожками среди пальм, крупных агав, кипарисов , цветов и фруктовых деревьев, каменных лестниц, скульптур и фонтанчиков. Вход платный 5 евро. Народу никого в это время года. Фотографии получились супер. Красиво, тихо, уютно, восторженно!

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, P5636TQ_!
Отзыв написан 3 ноября 2017 г.

Мы отправились к вилле Монастеро от замка De Vezio, руководствуясь почти единственным указателем и интуицией, а также расспрашивая по пути нечастых туристов. В общей сложности, путь занял бы не более получаса, если идти неспеша, но без остановок. Мы, конечно, же не могли пройти мимо шикарных видов на озеро, открывавшихся с тропы, и периодически останавливались для фотосессии и просто так отдохнуть немного. Тропинка местами каменистая и неровная, и для прогулки по ней лучше надеть кроссовки, но пройтись по этому маршруту, безусловно, стоит!
Мы спустились к вилле, заплатили за вход в сад по 5 евро с человека (сама вилла была закрыта, но мы не особенно расстроились), и прошли на аллею, усыпанную цветами и буйной зеленью. По обеим сторонам аллейки стоят высоченные кипарисы, с одной стороны дорожки можно любоваться видом на озеро Комо, с другой шикарными цветущими клумбами. В парке есть скамейки, фонтанчик и чудесная атмосфера тишины и покоя. В середине октября народу почти не было, погода была прекрасная +20-24 градуса, и прогулкой мы остались очень довольны!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, Марина М!

Путешественники, которые просмотрели Villa Monastero, также просмотрели

Тремеццо, Озеро Комо (область)
Белладжо, Озеро Комо (область)

Тремеццо, Озеро Комо (область)

Вы посетили объект Villa Monastero? Поделитесь впечатлениями!