“Фантастически красиво”
Отзыв о Villa Monastero

Villa Monastero
Рейтинг № 4 из 18 развлечения в Варенна
Отзыв написан 25 сентября 2018 г.

Одни из лучших видов на озеро Комо, сопоставимый с виллой Бальбьянелло, не очень большой, но аккуратный и красивый ботанический сад. Саму виллу посещать, как мне кажется, совсем не обязательно. Пешая прогулка к вилле по набережной от центра Варенны также очень неплоха.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Alexander M!

Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Прекрасная Вилла и очень богатый парк для неспешных прогулок. Мы выбрали данную Виллу для свадебной фотосессии и нисколько не пожалели.
Мы приплыли из города Белладжио на заранее забронированной лодке, большая лодка может причалить только у Royal Victoria pier, поэтому, если вы арендуете большую лодку, обговорите этот момент с капитаном.
5 минут пешочком по вымощенной дорожке и вы на месте. Тк у нас была фотосессия, за вход фотографа и жениха с невестой мы отдали 100 евро, за каждого гостя 3 евро, в данную стоимость не входило посещение музея.
Парк просто завораживает своей красотой и богатством зелени, хочется в нем потеряться и бродить целый день. На территории расположена очень уютная кафе со столиками около берега, поэтому, с лёгкостью можно получить еще и гастрономическое удовольствие, расположившись на террасе с кофе или мороженным.
Если вы плывете из др городка, то обязательно пройдитесь еще и по самой Варенне.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Анюта П!
Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Сюда приятно придти просто погулять. Дом красивый, богатые интерьеры как для дачи:) Говорят, по вечерам в саду устраивают вечера классической музыки (я не была на таком), но идея отличная. Вид на озеро и горы потрясающий.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, 684_345!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г.

Как и полагается вилла располагается в большом парке, протянувшемся узкой полосой вдоль берега озера Комо. Парк красивый, много приятных местечек, где можно посидеть, любуясь водной гладью озера, красивыми пейзажами берегов озера, снежными вершинами гор. Много интересных, красивых и даже коварных растений. Один из кактусов оставил несколько порезов на куртке, которая висела перекинутой через сумку. Вилла красивая, когда входишь, полный восторг вызывает парадная лестница. Любопытно окунутся в быт ушедших веков. Обзор вместе с виллой стоит 8 евро, только парк - 6 евро. Информация в интернете, что вилла в апреле еще закрыта оказалась неверной. Открыта, принимает туристов.
Удручает то обстоятельство, что скульптуры в парке рушатся, их состояние крайне печально и в следствии этого, возникает ощущение заброшенности, ветхости, ненужности. Грусное обстоятельство. Красота гибнет....

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Nina2005747!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

На мой взгляд это самая красивая вилла на озере Комо, многие скажут а как же вила Карлотта или вилла Дэсте, таже Сербелонни??? Всё дело в том что вилла Монастеро самая уютная, она заменено меньше других известных вилл и парк у неё не такой большой, но от этого она прекрасней всех остальных. Как говорят мал золотник, да дорог!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Aleks2575!

Путешественники, которые просмотрели Villa Monastero, также просмотрели

Тремеццо, Озеро Комо (область)
Белладжо, Озеро Комо (область)

Тремеццо, Озеро Комо (область)

Вы посетили объект Villa Monastero? Поделитесь впечатлениями!