волшебно

Мы приехали к самому открытию. Платная парковка прямо напротив входа. Нам очень повезло, так как мы... читать дальше

Отзыв написан 20 октября 2018 г.
Alexandra1212
Москва, Россия
Божественные пейзажи

Отзыв написан 4 октября 2018 г.
Anna O
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 167 отзывов

Отзыв написан 4 октября 2018 г.

Если хочется насладиться итальянской флорой и полюбоваться видами озера Комо, обязательно навестите Варенну. На мой взгляд это самый уютный городочек на озере. Виллы Кипресси и Монастеро открыты для публики, можно сходить просто в сады, посидеть на берегу озера и насладиться видами на мыс Белладжио. И никуда не торопиться!

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Anna O!
Отзыв написан 2 октября 2018 г.

Вилла прекрасна! находится примерно в 10 минутах ходьбы от станции Варенна -Есино. очень живописная, все слова бесполезны, это надо видеть! Лимонные апельсиновые деревья, цветы, кустарники, и самое главное - статуи. колонны и виды на озеро потрясащие!.была в октябре 2017, но сайт не позволяет выбрать октябрь, только ноябрь

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Лиана Х!
Отзыв написан 25 сентября 2018 г.

Одни из лучших видов на озеро Комо, сопоставимый с виллой Бальбьянелло, не очень большой, но аккуратный и красивый ботанический сад. Саму виллу посещать, как мне кажется, совсем не обязательно. Пешая прогулка к вилле по набережной от центра Варенны также очень неплоха.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Alexander M!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Прекрасная Вилла и очень богатый парк для неспешных прогулок. Мы выбрали данную Виллу для свадебной фотосессии и нисколько не пожалели.
Мы приплыли из города Белладжио на заранее забронированной лодке, большая лодка может причалить только у Royal Victoria pier, поэтому, если вы арендуете большую лодку, обговорите этот момент с капитаном.
5 минут пешочком по вымощенной дорожке и вы на месте. Тк у нас была фотосессия, за вход фотографа и жениха с невестой мы отдали 100 евро, за каждого гостя 3 евро, в данную стоимость не входило посещение музея.
Парк просто завораживает своей красотой и богатством зелени, хочется в нем потеряться и бродить целый день. На территории расположена очень уютная кафе со столиками около берега, поэтому, с лёгкостью можно получить еще и гастрономическое удовольствие, расположившись на террасе с кофе или мороженным.
Если вы плывете из др городка, то обязательно пройдитесь еще и по самой Варенне.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Анюта П!
Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Сюда приятно придти просто погулять. Дом красивый, богатые интерьеры как для дачи:) Говорят, по вечерам в саду устраивают вечера классической музыки (я не была на таком), но идея отличная. Вид на озеро и горы потрясающий.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, 684_345!