Отзыв написан 7 мая 2016 г.

В курортной зоне Сирмионе, и в том числе на берегу озера, много отелей. Но особенность этого в том, что он практически на самом краю мыса, дальше только еще один отельчик и дальше - римские руины (грот Катулла). С другой стороны с ним соседствует католический храм 9-го века. Что еще надо? Да, дорога туда (и оттуда) доставляет несколько нервных минут, и лишний раз на машине покушать оттуда не выедешь. Но до старого города максимум пятиминутная приятная прогулка, а остальное время можно наслаждаться уединением и красотами этого места.

• Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Al_Kuc!
Отзыв написан 27 января 2016 г.

Отель расположен на берегу озера гарда, утром открывается прекрасный вид на горы и на восход, лучше конечно брать номер с видом на озеро. Завтраки домашние ,полноценные, нам очень понравилось. Обязательно передайте в отель фио главного водителя ,чтобы вас на машине пропустили на этот полуостров.

• Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, _310800!
Отзыв написан 22 января 2016 г.

Отель находиться непосредственно на берегу озера, на полуострове в Сермионе, под окном номера раскинулся оливковый сад. Мы были в начале января и нам сказали ,что мы последние посетители ,отель закрывался до конца марта. Народу ни кого небыло. На ресепшене очень приветливая девушка перед прогулкой нас угощяла местным напитком ВОВ.

• Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Артем Е!
Отзыв написан 2 октября 2015 г.

Сначала о том, как добраться. В Сирмионе есть несколько отелей, находящихся на самой оконечности полуострова, проехать в которые можно только через крепость и пешеходную часть городка. Это непросто, это примерно 2 км, которые стоили нам седых волос, потому что мы, на паршивой арендованной машине, приехали поздно ночью и доверились GPS. На въезде в крепость сидит карабинер, который пропускает только тех, у кого есть резервация, и переключает светофоры внутри пешеходной зоны. И, пожалуйста, смотрите на знаки, только по ним можно проехать правильно по узеньким улочкам средневекового городка-крепости, между витрин, а в случае ошибки развернуться - это не проблема, это катастрофа. Сам въезд в отель не освещен, и ночью мы мимо него проскочили. Дважды. На горе. В полной темноте.Потом разворачивались на краю обрыва... Короче, это приключение запомним надолго.
Сам отель нормальный, обычный. Чисто и просторно, но розеток в номере нет вообще. Нет возможности накраситься/побриться удобно - зеркало в ванной большое, но плохо освещенное и расположено далеко.
В нашем номере в ванне жил большой паук и уходить оттуда не хотел, смывали трижды.
Завтрак с видом на озеро Гарда: кофе прекрасный, как почти везде в Италии, несколько видов колбасы и сыра, свежий йогурт и пр., видов 15 выпечки. Но горячего нет вообще, а выпечка - уж на что мой муж любитель таких вещей! - оказалась невкусной.
Вокруг очень красиво, прекрасный бассейн во дворе, который порадует, если приедете летом. Красивейшие тропы для прогулок с видами на озеро Гарда. До старого города Сермионе минут 7-10 пешком. Там магазинчики-ресторанчики и прочее общение.
Обслуживание не понравилось: нас ночью встретил угрюмый и неприветливый портье, чемодан поднять на 2 этаж не помог (лифта в отеле нет), взял паспорта и потребовал оставить их ему на ночь. Правда, утром приехала портье-итальянка, приятная и знающая, но впечатление осталось неприятное.
Ну, и выезд из отеля - с ним ровно те же проблемы, что и с въездом, только дорогу уже знаешь.

• Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Cinamon357!
Отзыв написан 14 июня 2015 г.

Отель расположен в старом городе практически на берегу о.Гарда в 3-х минутах пешком от Аквариа (центральные термы) и минутах в 5 от центральных улочек Сирмионе, которые круглосуточно заполнены туристами. Отель очень гармонично и живописно вписан в природу, есть видовые номера, хотя и стоят немного дороже, но просыпаться с видом на озеро и горы приятней. У отеля большая территория с бассейном и свободной парковкой. Завтрак - "европейский" с огромным выбором свежей выпечки. В отеле есть бесплатный wi-fi, в свободном доступе велосипеды, на которых можно прокатиться по близлежащим окрестностям. В отеле предоставляется скидка на посещение терм. Номера отеля небольшие и скромные с очень высокими потолками. Из небольших минусов, на мой взгляд, за 7 дней, проведенных в этом отеле, нам только 1 раз меняли средства для душа.

Совет по выбору номера: Выбирайте видовые номера (с видом на о.Гарда)
  • Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, DimaCuba!