Роскошь фресок

Какой бы ни была Истрия создания этого замка , прекрасные фрески на потолках и станах замка... читать дальше

Отзыв написан 3 марта 2018 г.
Excursion799417
Resting

FINE!!! Замечательно!!! Не жалею о 30 минутах ходьбы от центра сюда!! Рекомендую!! За 1,5 часа... читать дальше

Отзыв написан 25 января 2018 г.
Nikita T
Moscow, Moscow City, Russia
Прочитать 3 398 отзывов

Отзыв написан 17 июля 2016 г.

Изумительный памятник изобилует шикарными росписями в необычной манере. Правда комнаты пустые. Удивляет отсутствие мебели и предметов интерьера.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
1  Спасибо, maria a!
Отзыв написан 14 мая 2016 г.

От площади Сорделли неспешным шагом чуть более часа по коричневым с белыми буквами указателям для пешеходов. Поразила плотность чудес на один квадратный миллиметр.

Дата мероприятия: март 2016 г.
2  Спасибо, KIVI1717!
Отзыв написан 15 марта 2016 г.

Палаццо дель Те представляет собой жемчужину архитектуры Мантуи. Он был построен в 16 веке для Федерико II Гонзага.Это один из наиболее сохранившихся комплексов периода Возрождения. Здесь как в сказке погружаешься в прошлое. Архитектура и декор ансамбля сразу создают неповторимую атмосферу, которая не оставляет на протяжении всей экскурсии. Конный зал, Зал Психеи, Зал Ветров и Орлов и величественный Зал гигантов мгновенно забирают все ваше внимание надолго. Наверное, это лучшее, что мне довелось увидеть. Хотя все это очень субъективно.
Входной билет стоит 10 евро. Можно приобрести семейный билет за 19 евро, но должно быть не менее трех человек.
На экскурсию необходимо закладывать не менее трех часов.
Обязательно к просмотру.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
5  Спасибо, Татьяна Т!
Отзыв написан 25 декабря 2015 г.

Пожалуй лучшее, что мы посещали в Мантуе. Если перед вами будет стоять выбор идти сюда или в дворец герцогов, то выбирать стоит безусловно это место.
Росписи завораживающие и восхитительные. Потолки сделанные в такой проекции -- глаз не оторвать

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
3  Спасибо, Aazayka!
Отзыв написан 19 октября 2015 г.

Великолепно сохранившиеся фрески Джулио Романо (таких вы больше нигде не увидите): от классических и строгих до самых неожиданных и эротических. Самый знаменитый зал - зал Гигантов, в котором потолок и стены "обрушиваются" прямо на зрителя.

Кроме того, в музее проходят выставки. Мы попали на выставку египетского искусства, но после фресок уже сложно что-то еще воспринимать.

Еще на территории есть грот и внутренний дворик.
Студентам - скидка.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
5  Спасибо, Karina_Diemer!