“небоскреб Пирелли”
Отзыв о Grattacielo Pirelli

Grattacielo Pirelli
Рейтинг № 122 из 870 развлечения в Милане
Отзыв написан 16 декабря 2016

первое, что я увидел в Милане, выйдя из Чентрале. Вроде обычный небоскреб, не самый высокий и новый, но для меня он - символ современной Италии и миланского Экспо.

Спасибо, Евгений Б!
Тип поездки

Отзыв написан 28 января 2016

Выходя из центрального ж/д вокзала Милана, вы сразу видите этот небоскреб, построенный в середине прошлого века. Он имеет довольно лаконичный и элегантный силуэт. Но сейчас он, конечно, ни кого не может удивить. Хотя для своего времени, он был несомненно очень впечатляющим зданием. Я думаю он бы лучше смотрелся рядом с другими небоскребами в районе Боско Вертикале и высотки Торре Юни Кредит.

Спасибо, elli182015!
Отзыв написан 18 января 2016

Мы приехали из аэропорта автобусом к привокзальной площади и сразу как-то впечатлились красотой центрального железнодорожного вокзала, его мощью и скульптурами на фасаде. А вот, так называемый, "Небоскреб Пирелли", уж совсем не ответил названию. Гораздо больше понравилась сама площадь и вокзал.

Спасибо, Надежда Ф!
Отзыв написан 9 декабря 2015

Высотка у главного входа в центральный вокзал.
С одной стороны обычное здание из стекла и бетона, с другой стороны она выбивается из исторического окружения и мне это почему-то не кажется в данном случае минусом. Благодаря ей местность перед ней немного Куала-Лумпур мне напомнила.
Но конечно на ни в какое сравнение не идет с красотой центрального вокзала.

1  Спасибо, Maxim L!
Отзыв написан 15 октября 2015

Не слишком привлекающее внимание здание, сейчас оно кажется совсем особенным. А ведь в 1960 г, когда это здание было построено, оно было самым высоким небоскребом из бетона в мире!

Спасибо, GlebPMoscow!

Путешественники, которые просмотрели Grattacielo Pirelli, также просмотрели

Милан, Ломбардия

Вы посетили объект Grattacielo Pirelli? Поделитесь впечатлениями!