Великолепная жемчужина Милана.

Милан - сам по себе интересный город. Но самой великолепной драгоценностью этого города является... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
LucyK0603
Пермь, Россия
История

Потрясающе красивый собор, обязательно купите полный билет с посещением террасы. И утром и вечером... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
arinaterra
Будва, Черногория
Прочитать 56 205 отзывов

Несомненно, миланский Дуомо входит в пантеон архитектурных шедевров человечества! Сколько бы раз вы ни оказывались рядом с Его Величеством - оторвать от него взгляд решительно невозможно! Это - настоящая магия гармонии и совершенства!
Конечно, ожидал и внутри увидеть нечто такое. Но посещение собора смазало картину - светлый и радостный снаружи, он оказался мрачным внутри. Да - строгим и мрачным. К тому же едва ли не половина зала охвачена реставрационными работами, даже используется крупная техника. Наверное, я испытал некоторое разочарование, потому что довольно быстро вышел наружу.
Впрочем, я в любом случае рекомендую посетить Дуомо, поскольку мое мнение - всего лишь мое, а вам нужно сложить свое. И очень рекомендую подняться на террасу на крыше.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, INMSpace!

действительно очень впечатляет и невозможно все осмотреть, по-этому в магазине собора я приобрела книгу и ооочень красивыми фотографиями и описанием истории и реликвий собора.
в январе с утра очереди практически не было, к обеду была не большая очередь, главное, что б не было дождя, так как подъем на крышу собора это захватывающее зрелище
вообще январь не сезон для туристов, так что ни толкотни, ни очередей не наблюдалось, что очень порадовало

2  Спасибо, 169polinak!

Место супер. Поражает своей красотой! Собор на реставрации. Перед тем как идти к собору советую взять с собой кусочек хлеба для голубей на площади около собора. Голуби садятся вам на руки и едят с ладони. Идеально для фото! Во внутрь мы не заходили но вход стоит от 2 до 15 евро на человека в зависимости от того что желаете посмотреть.

2  Спасибо, maximy2018!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Не знаю какой отзыв можно написать этому ШЕДЕВРУ архитектуры.
Слов просто нет.
Ничего подобного я нигде и никогда не видела. Обязательно идти и смотреть

Спасибо, petracortes!
Отзыв написан 20 января 2020 г.

Миланский собор Дуомо - must-see каждого туриста, и отзывов о нем тоже немало, вряд ли могу сказать что-то супер-оригинальное) Увидеть своими глазами - обязательно! Подняться на крышу - тоже! Не пожалейте денег на билет, включающий поднятие наверх, оно того точно стоит! Сверху открывается какой-то совершенно иной мир этого собора, где каждая деталь неповторима, где царствует готика, а ты будто паришь над миром... Кажется, там можно провести целый день, и все равно будет мало!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, 861_12!