“Вы захотите здесь провести некоторое время...”

Центральный вокзал Милана
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

... если Вам интересна архитектура и история. Несмотря на то, что место очень суматошное (400000 в день пассажиропоток), здесь хорошо. Чисто, красиво, монументально. Само по себе здание является удивительным архитектурным сооружением. Вышли из поезда - уже можно начинать фотографировать. Скажем, вполне инстаграмное место.

1  Спасибо, Svetlaya777!

Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Вокзал просто гигантской высоты, даже слишком высокий потолок для такого здания. Совершили много поездок из Милана и по возвращению, поднимая глаза к окнам под потолком, думал, как их на такой высоте моют. Внутри все относительно просто, легко найти выход к поездам, билетные автоматы (на нескольких языках), метро и т.п. Персонал англоязычный. У входа дежурят военные с автоматическими винтовками. На площади три военных джипа. Особой безопасности от их присутствия не ощущал, но и опасности не видел.)

1  Спасибо, DmitriSV!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Красивое здание, великолепные вензеля на потолке, статуи. Выходишь из поезда, поднимаешь глаза в небо и начинаешь разглядывать все великолепие отделки. Вокзал вправду красивый. Поезда ходят часто, есть небольшие кафе в здании. Бомжей нет, все прилично и чисто.

2  Спасибо, klimary!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Хочется предупредить туристов, которые едут в аэропорт с чемоданами! Зашли мы в поезд и собрались ставить чемоданы на отведенное место, вдруг подлетают две девчонки( одна беременная) и начинают активно нам доказывать, что багажные места в резерве!!! И предлагают нам наши чемоданы( не легкие!) закинуть наверх. Пока один чемодан они пытались затащить наверх, параллельно -сумка была раскрыта и там орудовала женская ручка... Мы во время все заметили, проверили свои вещи- все на месте!!!! Опасайтесь воришек!!!!!!!

7  Спасибо, Nadin S!
Отзыв написан 16 марта 2018 г.

Центральный железнодорожный вокзал Милано Чентрале-вполне подходящий вокзал для города,который славится своим хорошим вкусом и элегантностью.Выглядит здание вокзала чересчур помпезно,являясь типичным примером тоталитарной архитектуры времён Муссолини.
С этого вокзала мы совершили две незабываемые поездки в Геную и швейцарский город Лугано.

Спасибо, veraremzhina!

Путешественники, которые просмотрели Центральный вокзал Милана, также просмотрели

Милан, Ломбардия

Вы посетили объект Центральный вокзал Милана? Поделитесь впечатлениями!