Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Ostello Bello Grande в переводе с итальянского на русский означает "большой хороший хостел". Название немудрёное, но оно отвечает действительности. Я приехал в хостел в час ночи, но жизнь на первом этаже кипела вовсю. Хочу отметить, то данное заведение находится буквально в 100 шагах от центрального железнодорожного вокзала и мест остановок автобусов, привозящих людей из аэропортов, на соседней улице, что делает его расположение относительно "тихим". При заселении дают жетончик на бесплатный приветственный напиток (вино, пиво и так далее).
Жил в комнате смешанного типа на 3 этаже (окна выходили во двор). При заселении всё спали. Честно скажу, что практически не общался с соседями, так как утром они ещё спали, а вечером их ещё не было (ночью, когда я приехал, они тоже спали). Несколькими словами перебросились с соседкой из Бразилии. В номере душ, раковина и туалет в одном помещении; полотенца, душ-гель и мыло входят в стоимость проживания. Есть решётчатая металлическая коробка для вещей, которую можно запереть на маленький замок. Спальные места - нары (я спал на 3 этаже). Спальные места оборудованы полочкой, розетками, USB портом и лампой для чтения. Комната маленькая, но развернутся можно. Убирали каждый день. В хостеле чисто.
Питание. Утром завтра с 7 часов, но в 7 в эти два утра все блюда ещё не были поданы. Омлет, фрукты, мюсли, чай, кофе, апельсиновый сок, булочки. Шведский стол.
Вечером в 19 часов ужин. Тут немного посерьёзнее. Макароны, подливка, салаты (резаные овощи). Если кратко, то голодным не останешься.
Что касается тишины, то в пятницу вечером какая-то активная и шумная жизнь имеется (в том числе и во дворе). В холле работает бар, люди приходят с улицы. Мне кажется, что тут место общения молодёжи и друзей работников хостеля. В номере было шумно, так как со двора шум "долетал" до третьего этажа. Мне это не помешало заснуть, но вернувшиеся ночью соседи закрыли окна.
Хочу написать про атмосферу. Она действительно приятная. Утром играет итальянская музыка, оформление, терраса на крыше и во дворе, улыбающиеся работники хостеля... Всё это действительно важно и располагает к тому, чтобы в следующий раз опять остановится в этом месте.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
1  Спасибо, MaksimMM!
Отзыв написан 4 марта 2018 г.

Замечательное место! Даже не думала что хостел может быть на столько комфортным и уютным.
Порадовала еда на завтраках и ужинах, много фруктов, вкусный кофе:)
Приветливый персонал, приятная дружелюбная атмосфера.
Не смотря на большое количество гостей - в хостеле чисто и тихо.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
Спасибо, Maria R!
Отзыв написан 4 февраля 2018 г. через мобильное устройство

У хостелы много плюсов. Круглосуточная стойка регистрации. Веранда, бар 24 часа, душевая в каждой комнате, завтрак и ужин(базовые). Но!!! Шумоизоляции нет совсем. У нас вся комната всю ночь не спала, потому что рядом было 2 номера подростков которые всю ночь громко орали в коридоре. Администрация ничего не делала. Только вот круглосуточный бар гудел. Может и оттуда были гости.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, AlexeyGerbovoy!
Отзыв написан 7 декабря 2017 г.

Безобразное отношение менеджера к заселению
1. Номер стоил 35 евро. Я платила наличными 50 евро. Не верно дали сдачу, 5 евро зажали.
2. Просила поменять кровать.
Предложили решить вопрос самостоятельно с другими заселившимися поздно ночью.
или в 23:30 предлагали вернуть деньги и искать другой отель в ночи после позднего прилета из Берлина.
3. Обманули с номером. Просила дать кровать на нижнем уровне, дали на третьем. С огромным трудом дали номер хотя бы на втором уровне.
Форменное издевательство со стороны отеля давать место худшее, чем есть свободное в наличии.
4. Welcome drink не предложили как genius путешественнику.
Если хотите остаться поздно ночью без брони - welcome!

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
1  Спасибо, Ayris I!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Идеальный хостел и самый лучший из всех, где я побывал в мире! Здесь отлично всё: прекрасное месторасположение в минуте пешком от центрального ж/д вокзала, очень дружелюбный персонал, возможность бесплатного завтрака и ужина (хоть и несколько скромного), возможность готовить чай, кофе в течение дня и есть бесплатно фрукты., стол для пинг-понга за которым можно свободно играть, кухня и комната отдыха для всех гостей. Мне действительно очень понравилось и если путешествовать одному в туристических целях- этот хостел идеальный вариант для Милана! Я думаю, что я буду ещё его гостем!)

Дата пребывания: май 2017 г.
Спасибо, Pavel T!