Потрясающий современный интерактивный музей.

Один из самых любимых музеев в Турине, в который я прихожу с огромным удовольствием! Недавно был... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
truffleandwineh
Альба, Италия
Отлично

Отзыв написан 25 декабря 2019 г.
DmtryG
Москва, Россия
Прочитать 24 192 отзыва

24 192 результата
Отзыв написан 25 декабря 2019 г.

Отличный музей с богатой коллекцией древностей от додинастического периода до птолемаидов. Коллекция сравнима с луврской и каирского музея. Очень величественный зал царей и зал богов. Саркофаги, предметы быта, мумии, обстановка. Все это стоит посмотреть

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, DmtryG!
Отзыв написан 23 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Друзья, это потрясающий музей! Огромное количество экспонатов, красивое здание музея и очень удобное в плане навигации внутри. Определенно рекомендую

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, Q5568ZA_!
Отзыв написан 22 декабря 2019 г.

Музей очень богат по количеству экспозиций. В музей представлено; древняя письменность, полезные ископаемые, предметы быта, саркофаги, произведения искусств различных эпох. Величественность зала фараонов воссоздается игрой тьмы и света.

Дата мероприятия: январь 2019 г.
2  Спасибо, GROMAKINA E!
Отзыв написан 22 октября 2019 г.

1-й Египетский музей в Мире по времени создания, 2-й - по богатству экспозиции от огромных скульптур в Зале королей до маленьких артефактов в витринах. Очень трогательные мумии животных - пёсик, лежащий с повёрнутый на вас головой в позе преданности, ряд мумий котиков, столбиком выложенные в ряд, укутанные уточки, длинная мумия аллигатора. Экспозицию рассматривают с верхнего этажа вниз, где вас ждет эмоциональный шок в Зале Королей. В огромном зале с черным потолком и обрамленном затемненными зеркалами вас встречают статуи фараонов и египетских богов, которые отражаясь , создают нескончаемую анфиладу. Мерцающий свет в полумраке создает эффект факельного освещения , до жути правдоподобно, что чувствуешь себя замурованным в подземельях пирамид. Словно сами духи жрецов, и богов ждут твоего взгляда зрачки в зрачки, полный эффект участия в фильме Мумия. Еще есть знаменитая золотая маска саркофага, есть огромные сфинксы, есть совершенные по красоте изображения фараонов. Полный осмотр с аудиогидом занимает 2,5 часа.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
5  Спасибо, madina205!
Отзыв написан 6 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Богатейшая коллекция, но дорогой для музея билет.
Что каждый раз поражает при встрече с египетской культурой, это то, что я не могу даже представить ее возраст и что тысячу, две тысячи лет до нашей эры существовала такая развитая цивилизация!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Ольга Р!