“Феноменальные виды”

Cable Car Renon
Рейтинг № 2 из 197 развлечения в Больцано
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Лестница / лифт, Туалеты
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Лестница / лифт, Туалеты
Отзыв написан 15 мая 2017 г.

Мы совершили поездку в мае, и виды из окон фуникулера были просто фантастичными. Обязательно нужно посетить.

Спасибо, alchurs!

Отзыв написан 3 мая 2017 г.

Очень интересная прогулка на фуникулере от Больцано к Верхнему Больцано (Soprabolzano). Фантастические виды, в каждом маленьком отеле, проплывающем внизу, хочется пожить денек-другой.
Обязательно надо сюда подняться, проехать поездом до Collalbo (или пройти пешком), посмотреть этот дивный городок. Потом вернуться в Soprabolzano и прогуляться там мимо уютных домиков.
Это незабываемые впечатления

1  Спасибо, Vladimir_Alex!
Отзыв написан 22 ноября 2016 г.

Очень плавный и тихий фуникулер, с которого открывается фантастический вид на Больцано. Стоит недорого

1  Спасибо, Антон Е!
Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

Приехав в Больцано несомненно надо подниматься в город в первую очередь. На сайте Ренон можно найти все расписания, что очень удобно при планировании своего маршрута, поскольку что-то ходит каждые 15 минут, что-то каждый час. Итак, я рекомендую купить проездной билет Южного Тироля на 1 - 3 - 7 дней, как вам удобно. Я это делала в аппарате на автовокзале, работает круглосуточно, принимает наличные, дает сдачу. Билетик надо не забывать "прокатывать" при входе в любой транспорт. Первый фуникулер на Ренон входит в стоимость этого билета.
Первой моей остановкой был Обер Больцано, где я собиралась пересесть на старенький горный вагончик для дальнейшего путешествия по альпийским лугам. Но опоздала, и с большим удовольствием использовала полученный час для прогулки к ближайшим Земляным пирамидам, которые на этой станции тоже имеются. Дорога идет вдоль лугов и через лес, очень приятная, туда под горку, назад в горку. Земляные пирамиды действительно заслуживают того, чтобы на них посмотреть.
Далее едем на поезде в Клобенштайн и гуляем уже там к местным пирамидам. Сама поездка на поезде очень приятна, а прогулка к пирамидам вызывает истинный восторг, очень красиво все вокруг! и пейзажи иные, чем на предыдущей станции. После земляных пирамид я рекомендую продолжить движение вперед до Мария Саль, очень красивая дорога, а там можно сесть на автобус, чтобы вернуться назад в Клобенштайн и оттуда продолжить дальнейший путь на автобусе в Пемерн.
Именно оттуда отправляется второй подъемник на Ренон, но он уже платный - 14 евро туда и обратно (можно оплатить картой). И вот там уже раздолье - красота необыкновенная, прохладно, ветер обдувает (куртка, шарф не помешает, даже. если внизу 24 градуса), возможность в течение часа совершить круговой маршрут и любоваться панорамными видами, ну и конечно ресторан на высоте 2070 метров. Там еда, напитки, кофе, штрудели, все как положено, карты принимают.
Обратно спускаемся так же на подъемнике, до Клобенштайна едем на автобусе (если не повезет со временем, то можно сесть на хвост автотуристам, чтобы долго не ждать, обычно не отказывают). А дальше есть варианты: либо возвращаться первым маршрутом, либо ехать прямо в Больцано на автобусе. Я пошла по второму пути, быстрее и дорога другая, вдоль виноградников.
В общем всем рекомендую проделать этот маршрут!

7  Спасибо, olgatsel!
Отзыв написан 21 апреля 2016 г. через мобильное устройство

Очень интересная прогулка, сначала на фуникулере, далее небольшим альпийским поездом. Виды вызывают восторг, изумление и желание пожить в местном отеле, хоть день.
Наверху все красиво, чистейший воздух, тишина, яркое солнце и синее небо.

Спасибо, Vladimir_Alex!

Путешественники, которые просмотрели Cable Car Renon, также просмотрели

Больцано, Провинция Южный Тироль

Вы посетили объект Cable Car Renon? Поделитесь впечатлениями!